Сколько стоит быть красивой?

Сколько стоит быть красивой?

Есть много способов поддерживать молодость и красоту и не имея дохода в тысячу долларов. Своими профессиональными секретами делятся врач-дерматолог Ирина Попова, врач-косметолог Светлана Гнатюк и визажист Светлана Рымакова.

 Дешево и сердито!

По мнению специалистов, главное в искусстве быть красивой - не чудодейственные (и очень дорогие) препараты, а грамотный и регулярный - изо дня в день - уход за кожей.

Урок экономии N_1 - умывание

Гели и тоники придуманы специально для того, чтобы "облегчить" жизнь нашей коже, но можно отказаться от них безо всяких угрызений совести. Есть способ сделать воду пригодной для умывания - прокипятить ее или добавить буры. Это проще и уж, конечно, дешевле, а главное - равнозначно специальным средствам для умывания, если только речь не идет об очень сухой коже.

Урок экономии N_2 - борьба с морщинами

У вас найдется тонкая замша, фланель или шелк? Вырежьте из материала прямоугольные кусочки и окуните их в любое очищенное масло (кукурузное, оливковое, косточковое).

Положите пропитанную маслом ткань на области вокруг глаз. Пятнадцати минут в день достаточно, чтобы забыть о "гусиных лапках" (к сожалению, глубокие морщины таким методом не "проймешь"). Эти "аппликации" многоразовые, их можно хранить в баночке с маслом достаточно долго.

Урок экономии N_3 - увлажнение кожи Реальную пользу может оказать регулярное освежение кожи минеральной водой из пульверизатора. Вода в виде тончайшей пыли волшебным образом меняет свои иссушающие свойства на увлажняющие. Мельчайшие капельки легко проникают в кожу, насыщая ее необходимой влагой. Усилить этот эффект можно при помощи эфирного масла, соответствующего типу вашей кожи.

Урок экономии N_4

Можете обойтись без ночного крема, превратив в таковой свой обычный дневной (100 мл). Для этого достаточно обогатить его 7-10 каплями масляного раствора витаминов А, Е, В или таким же количеством экстракта плаценты (он продается в аптеке).

Урок экономии N_5 Средства для очищения кожи

Средства для очищения кожи(молочко, гель, масло) могут быть тоже заменены. В природе существует средство универсальное и ни с чем не сравнимое по мягкости воздействия - молоко. Этот продукт представляет собой природную эмульсию - "масло в воде". Именно такой состав имеют большинство средств для очищения кожи. Молоко подходит для сухой и нормальной кожи. Использовать его при жирной противопоказано, так как расширенные поры могут задерживать частички грязи и жира.

Урок экономии N_6. Пудра

Знаете ли вы, что самая мягкая, безопасная и дешевая пудра - это медицинский тальк? Он прекрасно фиксирует макияж и дополнительно дезинфицирует кожу Правда, маскирующими свойствами тальк не обладает - он прозрачный.

Урок экономии N_7. Тени

Тени вместо румян - это лучше, чем помада на щеках (во-первых, жирную по консистенции косметику труднее растушевать, а во-вторых, состав помады не так полезен для кожи лица). Тени вместо темной пудры (для коррекции овала лица). Тени в дополнение к помаде (отлично фиксируют цвет). И, наконец, тени в качестве теней. Необязательно покупать набор, строго соответствующий вашим цветовым пристрастиям. Свой неповторимый оттенок можно получить, скомбинировав несколько цветов. Главное - чтобы тени имели тонкий "помол", хорошую распределяемость и надежную "цепкость".

 Не выбрасывайте:

  • использованные пакетики чая: замороженны, они прекрасное тонизирующее средство для области вокруг глаз;
  • воду, где варились овощи, - это незаменимая ванночка для кожи рук;
  • крем для лица, который не подходит вашей коже, - oн пригодится для кожи рук и ног.

    Скупой платит дважды

    Есть косметика, на которой не стоит экономить. Тон "делает" лицо, от качества тонального крема во многом зависит общий результат. Производство маскирующих средств - процесс дорогостоящий, поэтому хороший крем не может быть слишком дешевым.

    А карандаш для век - вещь очень экономичная, его хватает на года! Стоит потратиться на фирменный карандаш, чтобы "стрелки" на веках были безупречными. Причем выгоднее покупать не "выкручивающийся" (опыт показывает, что "пишущий" стержень в таком карандаше невелик), а обычный. Кстати, подвести глаза можно и с помощью темных теней, вооружившись маленьким ватным тампоном. Некоторые умудряются рисовать "стрелки" и с помощью туши для ресниц, но это уже высший пилотаж.

    И не покупайте духи на разлив! Каждая женщина имеет право на хорошие духи (!!!), а "разливные" не могут быть хорошими по той простой причине, что ни одна уважающая себя фирма не позволит торговать своим товаром "на улице". Это, скорее всего, аналоги, копирующие верхнюю ноту настоящего аромата.

  • Источник: http://glamurenok.ucoz.ru

    кожи урок экономии тени главное масло очищения коже