Золото – симфония богатства и драгоценной теплоты

Золото – симфония богатства и драгоценной теплоты

Переливы цветов и оттенков.

Представить современную моду без этого металла невозможно, равно как и культурные традиции, подарки, а главное – выражение глубоких чувств, любви и преданности. Русское золото сверкает и переливается оттенками, вызывая радостные воспоминания, теплоту чувств и яркие эмоции. Даже несмотря на популярность платины, «солнечные» украшения не потеряли актуальности. Когда в моду ворвались кофейные и медовые оттенки, белое золото уступило пальму первенства природному цвету.

Хотя, в любом случае, каждой индивидуальности подходит свой металл и сплав. Если вы носите одежду в стиле винтаж – есть целое направление винтажного золота. А для поклонниц цвета кофе и какао шикарный выбор подарков из золота с шоколадными и бронзовыми бликами. В фаворитах по-прежнему красное золото, играющее розовыми переливами на коже и тканях теплых цветов. Все оттенки металла не счесть, но подобрать особый сплав можно под любой колор гардероба. Лучше теплых солнечных бликов для кофейных тканей не найти, холодные сине – серебристые цвета сочетаются с белым золотом, а на теле лучше всего смотрится красное.

Украшения по поводу и без.

Выбор ювелирных изделий и подарков из золота сегодня огромен. Приятно и трогательно получать ценные подарки без повода, и если в вашей жизни есть место подобным случаям – это прекрасно. Но, в основном, золотые украшения дарят по случаю. На помолвке жених, признаваясь в любви, нервно сжимает футляр с обручальным колечком. Во время венчания и бракосочетания молодожены обмениваются золотыми символами любви, скрепляя союз и клятвы верности. По случаю крещения деткам покупают крестики и цепочки, а подарки прекрасным дамам обоснованы тысячами причин и многими датами: 8 марта, день рождения, Новый год, именины, годовщины…

Если женщина «загорелась» ювелирной страстью, остановить ее невозможно! Кстати, на Востоке жены регулярно требуют золотые подарки, и чувство меры не играет роли, когда дама занимается украшательством собственной персоны. Дело в том, что по восточным традициям, муж в любой момент может стать холостяком, 3 раза сообщив супруге, что она свободна. И женщина обязана покинуть дом, забрав с собой лишь то, что на ней надето. Вот и приходится восточным женам с головы до ног обвешивать себя золотом, дабы не остаться без средств к существованию. Впрочем, Восток – дело тонкое, а в нашей стране русское золото может быть отличным подарком на юбилей в виде атрибутики власти, портсигара, шкатулок, картин и сувениров. Найти можно все, что угодно, главное – фантазия и хороший вкус. Кто-то сам принимает участие в создании украшений, выбирая услуги ювелиров на заказ.

Когда-то очаровательная Мерелин Монро произнесла фразу, ставшую крылатой: «Лучшие друзья девушки – это бриллианты». Быть может, знаменитая дива права, если алмазы в оправе из теплого и солнечного русского золота.

Источник: www.koketka.de

золото золота подарки русское украшения любви