Правильное похудание. Советы диетолога.

Правильное похудание. Советы диетолога.

Одна из ошибок, которую допускают стремящиеся к похуданию женщины, - это прибегание к строгой диете. Она может дать отрицательные результаты, поскольку требует больших ограничений, а потому вызывает выраженное сопротивление сопротивление со стороны "голодающего". Нередко соблюдение диеты приводит к таким расстройствам, как снижение настроения, беспокойство, слабость и раздражительность. Однако самым большим недостатком подобных методов лечения является то, что они не позволяют приобрести навыков здорового пищевого поведения и ведут к неизбежному возврату к старым пищевым привычкам.

Мы и не предполагаем, что, например, психические травмы, пережитые нами в детстве, могут влиять на прибавление в весе сегодня. Наши пищевое поведение и привычки меняются с таким трудом потому, что факторы, их определяющие, формировались в течение многих лет.

Основной причиной избыточного веса является переедание. Запомните четыре правила, необходимые для похудания: свежие продукты в течении всего дня, хлеб из цельносмолотого зерна, меньше мяса и жиров и лишь иногда балуйте себя сладостями. Ешьте больше салатов из сырых овощей: огурцов, перцев, капусты, редиса, лука, салата, зелени, маслин... Заправляйте его любым растительным маслом. Ешьте его в течении дня, как только почувствуете голод. Очень полезно питаться небольшими порциями несколько раз в день. С точки зрения физиологии правильно съедать небольшую порцию салата перед каждым приемом пищи. Такая закуска малокалорийна.

Специалисты-диетологи считают, что суп, самое подходящее блюдо для тех, кто хочет похудеть. Конечно, речь идет о супах на бульоне из постного мяса или вегетарианских супах. Такой суп содержит минимальное количество калорий, он заполняет большую часть желудка, создавая ощущение сытости.

Вы можете есть все, но в маленьких количествах. Никогда не пропускайте запланированный прием пищи. В противном случае, если сильно проголодаетесь, вам будет довольно трудно удержаться, чтобы не съесть чего-нибудь лишнего.

Устраивайте себе овощной день два раза в неделю. Витамины и "мягкое" похудание вам обеспечены.

правильное похудание советы диетолога