ПРАВИЛЬНАЯ УКЛАДКА ВОЛОС РАЗНЫХ ТИПОВ

ПРАВИЛЬНАЯ УКЛАДКА ВОЛОС РАЗНЫХ ТИПОВ

ТОНКИЕ

Волосы, которым недостает пышности и силы, не стоит отращивать ниже плеч – лучше уделите уважение качеству. «Ваш конек – средства для объема, снимающие с волос освещение, – говорит московский топ-стилист Ирина Баранова. – Используите специальный шампунь: результат появится уже через две недели. Средства для укладки наносите, приподнимая волосы у корней».

ВОЛНИСТЫЕ

Чтобы получить гладкие, струящиеся завитки, используите расческу или гребень с редкими зубьями – щетка еще больше распушит волосы. Сбрызните волосы спреем для укладки, придайте им форму оставьте высыхать естественым образом. Если все же решили сушить волосы феном, делайте это, опустив голову вниз, а перед сушкой обязательно нанесите укладочное средство.

КУДРЯВЫЕ

«Кудри должны падать каскадом, тогда каждый завиток смотрится графично. Чтобы придать витку четкую форму, используите воск», – советует Руслан Татьянин, стилист Schwarzkopf Professional. Используите расческу с редкими зубьями – витки станут подвижными. Отращивайте волосы подлиннее – чем больше их вес, тем акуратнее они выглядят.

ПРЯМЫЕ

Взбейте сухие волосы руками, выдавите крем для укладки на ладони и вотрите его в волосы по всей длине. Потом еще раз взбеите волосы – они лягут с легкои небрежностью, а не волосок к волоску. Есть и другой способ: завяжите высокий хвост, походите с ним 15–20 минут. Затем снимите резинку, опустите голову вниз, растрепите волосы, откиньте их назад и сбрызните лаком. Вуаля!

ПРАКТИКУМ

ДА

«В многослоиной стрижке важна четкая правильная форма, которую придает мастер, поэтому освежайте стрижку не реже, чем раз в 4-6 недель», – говорит Александр Тодчук, владелец сети московских салонов «Тодчук Студио».

НЕТ

Не делайте «рваные» концы на вьющихся волосах. За счет их изначально сложной структуры прическа будет выглядеть неряшливо.

ДА

Длиное узкое лицо смягчается длиными небрежными прядями, пересекающими лоб.

НЕТ

«Если у вас слишком круглое лицо, не стригите глухую челку от половины одной брови до половины другой, – советует стилист Академии парикмахерского искуства «Вела-Долорес» Дмитрии Агеев, работавший на московских чемпионатах Moschino и Kenzo. – Тонкая челка и лицо сделает тоньше».

ДА

Сушите сначала нижние, длиные слои волос, а затем постепено поднимайтесь вверх – к коротким. Это поможет прическе надолго сохранить объем.

НЕТ

Не выпрямляйте волосы феном и не приглаживаите их. В этои прическе главное – объем. В противном случае она теряет свой смысл.

волосы используите выкладки стилист лицо одеждами