Поднимите мне веки!

Поднимите мне веки!

Самая простая и эффективная операция в плане омоложения - это блефаропластика. Поэтому во всем мире количество таких операций неуклонно растет.

Похожая статистика наблюдается и в России. И это не случайно: с одной стороны это одна из самых «щадящих» операций, после нее требуется минимальный восстановительный период. С другой – после блефаропластики женщина молодеет буквально на глазах.

Грамотная блефаропластика делает моложе на семь-десять лет, и очень часто люди, годами мучавшиеся из-за «мешков» под глазами (говоря на профессиональном языке – жировых грыж) или «тяжелых» век, недоумевают: почему они не решались на операцию раньше? Сегодня пациенты клиник пластической могут выбирать из множества новейших методик. При желании блефаропластику делают даже под местным наркозом, а домой пациент отправляется уже на следующий день (а иногда и в день операции!). Швы (если они будут) снимают уже на третий-пятый день, и уже через полторы-две недели можно спокойно выйти на работу, через десять-двенадцать дней – начинать пользоваться своей обычной косметикой. А во время реабилитационного периода небольшие синячки, отеки и покраснения под глазами – свидетельства недавней пластики – можно прекрасно маскировать специальной лечебной косметикой.

Резекционная блефаропластика

При традиционной (резекционной) блефаропластике делаются разрезы чуть ниже линии роста нижних ресниц и в складке верхнего века, через них удаляются жировые отложения и отсекаются излишки кожи. Ее основной минус – достаточно большая вероятность осложнений, особенно если хирург работает с нижним веком. Самое распространенное – так называемый эффект «круглого глаза», когда из-за удаления слишком большого количества кожи или ее натяжения в результате рубцевания увеличивается высота глазной щели, а между радужной оболочкой и краем века появляется белая полоска склеры.

Трансконьюктивальная блефаропластика

При ней проколы или крохотные разрезы делаются на внутренней стороне века, таким образом на коже не остается никаких шрамов. Однако с помощью этого вида блефаропластики невозможно избавить пациента от избытков кожи. Поэтому она обычно рекомендуется достаточно молодым пациентам (до 35-40 лет) с достаточно эластичной кожей.

Бипланарная блефаропластика

Она же двухуровневая и совмещает оба этих метода. Например, жировые грыжи удаляются трансконьюктивально, после чего уже традиционным способом иссекаются избытки кожи.

Кантопексия

Одна из разновидностей блефаропластики, при которой поднимают внешние углы глаз. Это позволяет приобрести красивый восточный разрез глаз или избавиться от опущенных уголков, придающих лицу унылое выражение. Кантопексию можно провести отдельно или объединить с удалением грыж или подъемом нависшего верхнего века.

С точностью лазера

Для блефаропластики сегодня все чаще используют не обычный хирургический скальпель, а лазерный или радиоволновой. В качестве главных плюсов называют то, что такие операции проходят быстрее, у пациентов менее выражены послеоперационные отеки, меньше риск возникновения гематом. С помощью лазеров нового поколения, работающих в пульсирующем режиме, одновременно с блефаропластикой можно провести шлифовку кожи в области глаз или даже на всем лице. Кстати, если дополнить блефаропластику лазерной шлифовкой или другими аппаратными процедурами, стимулирующими выработку коллагена, омолаживающий эффект будет намного сильнее.

Равнение на естественность

На сегодняшний день основная тенденция в области эстетической хирургии – результаты должны выглядеть максимально естественно, чтобы никто из окружающих не догадался о проведенной операции. Никаких кукольных глаз или перетянутой кожи! Не случайно многие хирурги предпочитают не просто удалять избыток кожи на верхнем веке, а «формировать» новую складку века. А самые прогрессивные методики подразумевают равномерное перераспределение жировых отложений, иногда с их частичным удалением (так называемая жиросохраняющая блефаропластика). Другая тенденция – индивидуальный подход. Для 30-ти и 60-тилетних пациентов блефаропластику и постоперационный уход будут проводить совершенно по-разному.

Источник: http://stylemania.km.ru

кожи блефаропластика века блефаропластики день глаз блефаропластику достаточно