Платье для подружки невесты

Платье для подружки невесты

Свадьба – это важное событие в жизни каждой семьи, и её хочется сделать разнообразнее и всё более красивой. Одной из интересных скопированных традиций является подбор платьев для подружек невесты.

О том, как появилась эта традиция и как подобрать платья для подружек невесты, специально для читательниц сайта Сплетница расскажут специалисты свадебного салона Свадьба-сити. В нем вы сможете купить не только свадебные платья, но и заказать подходящие платья для подружек невесты.

Немного истории

История возникновения нарядов для подружки невесты уходит далеко в прошлое, когда суеверные люди пытались таким образом отогнать злых духов и запутать их с помощью нескольких одинаковых платьев, похожих на наряд невесты. Сегодня современная традиция делает акцент на нескончаемую дружбу девушек до и после свадьбы.

Подружек выбирают чаще всего среди незамужних подруг и родственниц. Одна из них становится главной, на неё возложена честь одеть невесту утром и приглядывать за её убранством в течении всего дня. Чаще всего оплата покупки или пошива платьев для подружек входит в свадебный бюджет жениха и невесты.

Подбираем, примеряем

Если в прошлом было важно, чтобы платья подружек практически полностью повторяли наряд невесты, современные традиции этого не требуют. Наряды могут гармонировать по цвету, декору или совпадать по всем параметрам – это выбор дизайнера и пожелания девушек.

Если не желаете оплачивать услуги дизайнера, то стоит учитывать некоторые моменты

• Длина платьев должна сочетаться с длиной наряда невесты. К длинному подойдёт любой вариант, но если невеста решила обнажить свои прекрасные ножки, подружкам тоже придётся это сделать.

• Помните важное правило – ни один наряд на празднике не должен затмевать свадебное платье невесты, она должна быть самой очаровательной на этом торжестве. Соответственно при выборе платьев для подружек обязательно выполните это правило.

• Рекомендуется подбирать комфортный наряд, учитывая погоду, план мероприятия (прогулки, конкурсы, танцы) и длительность праздника.

• Не забывайте и о разной культуре и традициях, уважайте мнение окружающих.

Со вкусом подобранные наряды для подружек невесты украсят торжество, подчеркнут привлекательность невесты и придадут празднику ауру женственности и умиротворяющего настроения.

Смотрите, вот они, прекрасные девы в нежных и трогательных нарядах, медленно и неотступно продвигаются за виновницей торжества, удивительно красивой невестой…

Людмила Павлова

Источник: spletnicam.ru

Фото shutterstock.com

невесты подружек платьев платья наряд