Пластический массаж лица

Пластический массаж лица

Пластический массаж лица отличается расширенным диапазоном воздействия. Он способствует активизированию деятельности сальных желез, улучшению обращения крови и лимфы, оказывает позитивное воздействие на подкожную клетчатку, удаляет с лица отечность и положительно воздействует на сосуды, лимфатические узлы и нервные окончания.

В каком возрасте делают пластический массаж?
Рекомендован пластический массаж лица женщинам после тридцати, так как в этом именно возрасте кожа начинает терять природную упругость. Однако зачастую такой массаж назначают и людям более молодым с целью вылечить проблемную кожу.
Отличие пластического массажа от гигиенического
Пластический массаж отличается от обыкновенного гигиенического массажа большей интенсивностью. Получаемый от него эффект схож с результатами различных омолаживающих процедур. При проведении такого массажа в комплексе с пилингом и мезотерапией, эффект от него становится еще более выраженным. Сегодня пластический массаж считается наиболее безопасным и естественным методом возвратить красоту и молодость.

[pagebreak]

В чем сущность массажа?
Сущность пластического массажа заключается в глубоком воздействии на мимические мышцы и кожу, а также на лимфатические и кровеносные сосуды и подкожно-жировую клетчатку. Поэтому данный массаж обеспечивает разглаживание морщин и складок, эффективно помогает восстанавливать увядающую кожу. В пластическом массаже имеются четыре основных приема: разминание, поглаживание, поколачивание, а также вибрация.
Приемы пластического массажа
Поглаживание делается ладонью. Затем делается поглаживание шеи. Разминание делают круговыми движениями, а мягкие ткани лица при этом прижимают к костям. А разминание лицевых мышц делают в особой очередности. Вначале разминают мышцы глаз, после этого – лба, затем мышцы, расположенные под подбородком и в завершение – мышцы передней, а также боковой поверхности шеи. После разминания проводится поколачивание лица. Делается оно по основным массажным линиям, а также по мышцам лица кончиками пальцев. В конце массажист делает вибрационные движения пальцами вверх ко лбу от центра подбородка, а потом – в обратном направлении. После аналогичным образом массируется передняя поверхность шеи, затем поглаживают мышцы лица и шеи, переходя к массированию шеи сзади.

[pagebreak]
Длительность сеанса массажа
Обычно сеанс пластического массажа лица длится меньше получаса. В курс такого массажа входят десять-пятнадцать сеансов. При проведении массажа не должны присутствовать болевые ощущения. После окончания массажа обычно обрабатывают кожу лица, а также шеи специальным лосьоном. Затем на данную область накладывается рекомендованная специалистом маска. Эта маска держится на шее и лице на протяжении получаса, затем снимается, после нее делается прохладный компресс. Такие сеансы пластического массажа проводить можно до четырех раз еженедельно, зависимо от особенностей кожи. Нередко пластический массаж чередуется с гигиеническим массажем. Так как пластический массаж довольно интенсивно воздействует на мышцы лица и кожу, после его проведения иногда наблюдается незначительное набухание кожи, проходящее через некоторое время. 
Массаж с использованием талька
Иногда пластический массаж делается с использованием талька. Применение талька рекомендуется при пористой и жирной коже, если перед этим проводилась чистка лица. Также применение талька рекомендуется при сниженном тонусе мышц, при возрастном изменении овала лица и при отечности кожи.

лица массажа массаж пластический шеи мышцы делается пластического