Перлайн: коррекция глубоких морщин

Перлайн: коррекция глубоких морщин

Для кого-то переход к старению оказывается достаточно болезненным с эмоциональной точки зрения опытом – кожа постепенно теряет упругость и красоту, а появляющиеся линии и морщинки не дают забыть о том, что молодость больше не вернуть.

Впрочем, за последние несколько лет в индустрии косметологии было придумано множество способов существенно замедлить процесс старения – начиная от антивозрастной косметики и заканчивая пластическими операциями и разнообразными процедурами химического омоложения кожи, например, химическими пилингами. Где-то посередине между этими двумя способами дольше сохранить ускользающую молодость находится отдельная категория – косметические инъекции, которые выполняют сразу несколько функций: от коррекции отдельных участков лица – например, губ или носогубных складок – до заполнения морщин.

Инъекции препаратов, получивших специальное название «филлеры» - практика более чем распространенная: достаточная легкость и безболезненность самой процедуры вкупе с практически моментально видимым эффектом обеспечили инъекциям популярность во всем мире. Существует множество разнообразных препаратов, обладающих способностью скорректировать морщины с большей или меньшей эффективностью. В их числе – и известный препарат перлайн, родственник знаменитого филлера рестилайн, разработанный той же шведской компанией Q-Med. Фактически перлайн очень похож на рестилайн, однако содержит большую концентрацию гиалуроновой кислоты. За счет более высокой концентрации активных веществ перлайн обычно используется для коррекции более глубоких морщин, в то время как рестилайн – для мелких морщинок или поддержания эффекта предыдущих инъекций перлайна. В силу разницы содержания гиалуроновой кислоты рестилайн обычно более дешевый, чем перлайн.

 Что такое перлайн?

Перлайн – филлер, биогель на основе гиалуроновой кислоты, природный, а не синтетический препарат. Гиалуроновая кислота содержится во всех тканях человеческого организма, и в наибольшем количестве – в коже. За счет потери гиалуроновой кислоты с возрастом кожа начинает терять влагу, а дефицит необходимой влаги ускоряет неизбежный процесс старения кожи – замедляется процесс обмена веществ и механизм вывода токсинов, кожа теряет упругость, появляются первые морщины. Перлайн, как и другие биогели на основе гиалуроновой кислоты, призван компенсировать недостаток гиалуроновой кислоты.

Хотя гиалуроновая кислота, на основе которой производится перлайн, содержится в коже, и потому предварительного тестирования препарата на совместимость не требуется, большинство косметологов все-таки настаивает на том, чтобы проверить действие перлайна непосредственно перед курсом инъекций – во избежание риска аллергической реакции.

Перлайн: решение всех проблем?

Инъекции перлайна помогают не только существенно разгладить морщины, но и решить множество других косметических проблем. Перлайн используется для:

  • Коррекции морщин,
  • Разглаживания мимических морщин и линий (к примеру, между бровями, на лбу, в области рта),
  • Увеличения объема губ,
  • Коррекции шрамов от акне,
  • Коррекции носогубных складок,
  • Коррекции овала лица.

Эффект от инъекций перлайна длится от полугода до года, что намного дольше, чем эффект от инъекций, к примеру, коллагена, полностью исчезающий уже через три-шесть месяцев. Максимальный же результат после курса инъекций перлайна проявляется приблизительно через неделю. У перлайна есть и еще одно немаловажное преимущество – в отличие от ботокса, перлайн не вызывает онемения лицевых мускулов, активная работа которых и является одной из причин появления морщин. Курс инъекций перлайна можно проводить вместе с инъекциями ботокса.

Поскольку перлайн – препарат очень интенсивный по степени воздействия, перед тем, как начать курс инъекций, необходимо обратить внимание на противопоказания. Инъекции перлайна не рекомендованы в том случае, если в области инъекции наблюдаются любые гнойно-воспалительные процессы (например, герпес), а также при онкологических заболеваниях, сахарном диабете, гемофилии. Кроме того, в редких случаях возможна и индивидуальная непереносимость препарата.

перлайн перлайна инъекций кислоты коррекции гиалуроновой морщин инъекции