Парафинотерапия для ног

Парафинотерапия для ног

Говорят: «В ногах правды нет», зато на наших ступнях – мириады активных точек, которые помогают и здоровье восстановить, и настроение быстро поднять. Поэтому так важно с наступлением холодов холить и лелеять свои ножки. Если вы знаете, что безупречны с головы до пят – ваша самооценка и самочувствие всегда на высоте.

Осенью и зимой, когда кожа после лета потрескалась и постоянно страдает от перепадов температур,  истинное спасение для красавиц – парафинотерапия. Это очень приятная процедура, когда ноги погружают в контейнер с нагретым жидким парафиновым воском, затем, когда парафин затвердел, оборачивают ноги полиэтиленом и надевают на них специальные «валенки». С повышением температуры кожи повышается приток крови и улучшается кровообращение отдельных участков. Это способствует улучшению работы суставов, восстановлению тканей и быстрому заживлению ран. Такой релакс просто необходим тем, кто часто работает стоя, долго сидит за компьютером или много перемещается по городу. Крем и лосьон, который накладывается после процедуры, прекрасно впитывается, так как поры кожи открыты. Добавление нескольких капель эфирного масла к воску, например, мяты или эвкалипта, может усилить действие процедуры. Ингредиенты парафина вместе с теплой температурой помогают грубой и шероховатой коже стать снова гладкой и мягкой. Специалисты рекомендуют проводить парафинотерапию каждую неделю. Иногда для усиления эффекта сразу после сеанса парафинотерапии делают массаж стоп, который усиливает движение межклеточной жидкости.

Важно учитывать, что парафинотерапия противопоказана тем, кто страдает повышенным давлением, варикозным расширением вен, диабетом, имеет гнойничковые и другие заболевания кожи, сердечно-сосудистые заболевания, имеет открытые раны или сыпь на теле.

Обратите внимание на гигиену, когда вы идете в спа салон или салон красоты. После каждого клиента неиспользованный парафиновый воск должен быть выброшен, а контейнер, который использовали для растопления воска, следует хорошо дезинфицировать. Это необходимо, чтобы избежать грибковых заболеваний.

Где и за сколько побаловать свои ножки?

Если вам хочется обратиться к профессионалам, которые специализируются на уходе за ногами, то в Лаборатории молодости «Брависсимо» (на Речном вокзале и в Химках) работают подологи (специалисты по здоровью стоп), здесь сеанс парафинотерапии стоит  всего 350 рублей. В Центре красоты и здоровья «Аура» на Таганской тоже практикуют медицинский подход к уходу за ногами, парафинотерапия здесь обойдется вам в 400-500 рублей, а также здесь действуют сезонные скидки. Аналогичная услуга в клинике красоты «Американская дерматология» (метро Аэропорт), где вами займутся мастера-дерматологи, будет стоить от 500 рублей. Здесь проводят акции, скидки и дают сертификаты на комплекс услуг.

Особое внимание подбору натуральных косметических препаратов традиционно уделяют в Институте растительной косметики Yves Rocher (Тверская), где парафинотерапия для ног обойдется всего в 390 рублей. А также постоянным поклонникам этого бренда часто достаются подарочные сертификаты и скидки.

Вполне демократична парафинотерапия в Сети студий маникюра Лены Лениной, где эта услуга варьируется от 300 до 500 рублей. Жаль, что из 25 студий сети педикюр предлагают только в трех местах (Новослободская, Войковская и ТЦ «Мегаполис»), но зато здесь есть большое разнообразие бонусов - скидка в счастливые часы 15-20 %, акция – маникюр+педикюр, а также есть абонемент на 4000 рублей, куда входят самые популярные услуги, в том числе и парафинотерапия. Кроме того, действует накопительная карта, которая дает скидки и бонусы.

В среднем ценовом сегменте парафинотерапия в  таких салонах, как спа-студия 'LA LUBIE' (Юго-Западная) – от 600 рублей, сеть студий маникюра и педикюра Nogteff (на Цветном Бульваре и Выставочной) и студия красоты «Гамлет» (Семеновская и Сокол) предлагают парафиновые ванночки для ног по 700 рублей.

В элитной категории салонов цены варьируются от 950 до 1600 рублей.

Сеанс парафинотерапии длится от 10 до 25 минут. Если вы хотите самостоятельно освоить эту полезную процедуру, то можно приобрести набор для парафинового релакса и спреи с аромамаслами в различных интернет-магазинах. В зависимости от комплектации, он будет стоить от 3 500 до 5 200 рублей, зато вы сможете им пользоваться достаточно долго прямо на дому и в итоге сэкономите.

Наталья Рачкова, мастер маникюра и педикюра сети салонов Лены Лениной:

 – Осенью и зимой ноги устают от того, что мы постоянно носим синтетические колготки, сидим возле батарей и кондиционеров и не всегда переобуваемся из теплой обуви в туфли. Поэтому так важно уделять внимание процедурам по уходу за ногами. Что касается педикюра, то советую перейти на аппаратный и необрезной европейский, поскольку эти виды ухода позволяют наиболее бережно обращаться с кожей ног. Для тех, кого беспокоят боли в суставах или вегето-сусудистая дистония, я рекомендую сеансы парафинотерапии, которые улучшают кровообращение, отлично согревают ноги и восстанавливают гидробаланс кожи. Советую всем мазать на ночь свои стопы специальными увлажняющими кремами. Если же вас беспокоит потливость ног, то можете использовать кремы с тальком или делать ванночки с корой дуба и шалфеем. А если на пятках есть трещины, то отлично помогают ванночки с лавандой, которая обладает ранозаживляющими и противогрибковыми свойствами. 

рублей парафинотерапия ног кожи скидки парафинотерапии красоты ноги