Наносить тени правильно

Наносить тени правильно

Какие кисточки следует использовать для того, чтобы нанести тени и макияж был естественным? Первое: выбросьте все аппликаторы, имеющие губчатые кончики, которые входят в комплекты теней для век. Не следует также наносить тени кончиками пальцев. Качественные кисточки обеспечат однородное покрытие век, что в итоге позволит экономичное расходование теней.

В вашей косметичке должны быть такие виды кисточек:

- кисточка среднего и большого размеров для того, чтобы наносить основные и светлые тона крупными мазками);

- средняя кисточка (обязательно мягкая) для нанесения теней на само веко;

- кисточка, имеющая закругленную форму, используемая для того, чтобы нанести тени на складки века, для ярких тонов и для проведения линий по линии роста ресниц и по складке века;

- кисточка для того, чтобы смягчить и растушевать оттенки.

Как правильно нанести тени?

Сначала стоит нанести самый светлый тон теней крупной кисточкой, начиная с линии роста ресниц и по направлению к кости под бровью. Затем растушевать тени другой кисточкой движениями, которые напоминают движения «дворников» в автомобиле.

Затем следует нанести бежевые, коричневые или розовые тени мягкой кисточкой на веки, начиная с линии роста ресниц не доходя до складок. Если выйти за пределы складок века, то макияж покажется грубым и неестественным. Для смягчения тона используйте кисточку для растушевывания.

Затем осторожными движениями необходимо навести контур закругленной кисточкой самыми темными тенями. Начиная с внешнего угла глаза, ведите контур, затем подчеркните складку века и линию роста ресниц, двигаясь медленно к внутренним уголкам глаз. Затем растушуйте тени специальной кисточкой.

Следует запомнить, что начинать нанесение теней нужно с самого светлого оттенка, прибавляя более темные оттенки постепенно. Чтобы получить более насыщенный цвет, нужно смочить кисточки (это правило не относится к кисточке для растушевывания).

В целом, в макияже отсутствуют универсальные правила, но наши советы помогут вам не допускать грубых ошибок, чтобы ваш макияж выглядел естественно.

тени нанести кисточкой теней ресниц кисточка следует века