Мужской костюм в женской одежде

Мужской костюм в женской одежде

В женскую одежду стремительно ворвались мужские элементы. С одним нюансом – мужские вещи были переработаны, иначе вместо красавиц на улицах городов появились бы толпы мужеподобных созданий. Был разработан специальный стиль, ткани, особенности кроя, в результате получилась форма, удовлетворяющая и мужчин, желающих видеть рядом с собой нежную красавицу, и женщин, которые хотят громко заявить о своих правах ( и возможностях). Итак, мы говорим сегодня о мужском костюме в женской одежде.

Все началось с Коко Шанель, которая придумала знаменитый стиль «гарсон», или, как его еще называют, женщина-мальчик. Ей вторила бесподобная Марлен Дитрих, чья фотография в мужском костюме, галстуке, с сигаретой до сих пор считается одной из лучших не только в мире фотографии, но и моды.

Исследователи отмечают, что обе эти женщины вряд ли могли претендовать на роль красоток, но поклонников имели действительно толпы. Конечно, дело тут не только в мужских костюмах или аксессуарах, но они сделали этих женщин необычными, сильными, выделили их. С тех пор эта тенденция только развивается и усиливается, мы «увели» у мужчин удобные джинсы и брюки, элегантные рубашки и стильные пиджаки, тренчи, шляпы и даже… кеды. И это помимо аксессуаров, теперь галстуки, широкие ремни с пряжкой, подтяжки, большие часы есть в модной коллекции практически каждой женщины.

Давайте вспомним стиль «унисекс». Кельвин Кляйн создал совершенно оригинальную вещь, то есть одежду для всех, мальчиков и девушек. Это не означало, что стирается грань между полами, это означало универсальность одежды и обуви, ее практичность и удобство. Вслед за этим унисекс продолжил свое победное шествие и подчинил себе рынок аксессуаров, духов, модных причесок. В итоге мы получили если не гармонию, то успешную попытку совместить мужественность и слабость. К сожалению, последователи унисекса довели его до абсурда, когда стали создавать одежду не для человека, а бесполых существ, и человечество это не приняло.

Что происходит сегодня? Элементы мужского костюма продолжают влиять на женскую одежду, но это совершенно другой стиль. Как мы уже отмечали, это лишь отголосок мужского стиля, потому что современная женская одежда лишь напоминает, но не копирует одежду настоящих мачо.

Да, мы можем одеть мужской пиджак, но с коротким платьем это выглядит умопомрачительно, будто твой любимый на время одолжил тебе свою одежду, чтобы укрыть от ветра и дождя… А насколько сексуально выглядит женщина в классической мужской сорочке, с несколькими расстегнутыми верхними пуговицами… А шик красивого галстука, подчеркивающий нашу хрупкость и стройность…

Все мужское, но более плавное, элегантное, с вариантами художественной отделки, тонко настроенное под особенности женской фигуры. Даже последний писк – «милитари» – очень разный для мужчин и для женщин, даже если мы одеваем одинаковые пятнистые брюки и ботинки со шнуровкой. Потому что все понимают – женщина всегда должна оставаться женщиной. И эта аксиома вечна.

Диана Бондарева Источник: http://spletnicam.ru

Фото shutterstock.com

одежду стиль женщин мужчин женской мужской