Можно ли сэкономить на косметике?

Можно ли сэкономить на косметике?

Шансов купить действительно хорошую, а самое главное качественную косметику гораздо выше в специализированных косметических магазинах и больших супермаркетах дорогой и элитной косметики, хотя многие обыкновенные магазинчики на сегодняшний день придерживаются весьма мягкой политики возврата товара, так как от ошибок у нас в стране никто не застрахован. И так начнем, вы все же решились кардинально сменить свай имидж и обновить свою косметичку. Тогда первым и единственно правильным шагом для вас станет посещение профессионального стилиста визажиста, это можно сказать ваша первая инвестиция в свою красоту, который подберет подходящую косметику и расскажет, как ею пользоваться, что наверняка избавит вас от ненужной траты времени на эксперименты и соответственно денег.

Давайте вместе постараемся описать, несколько советов, которые вам помогут прийти к консенсусу ваше стремление к красоте и ваш бюджет:

Пробники. Если вы до конца не убеждены, что для вас подходит понравившийся оттенок теней для век, цвет лака для ногтей или тон помады, тогда можете смело покупать - компактный пробник, вы не потратите уйму денег и позволите себе эксперимент. И после ваших изысканий, вам все же будь-то цвет или оттенок понравился и подходит именно вам , всегда можно купить не пробник на полноценную будь-то помаду, тени или лак.

Косметические кисточки – превосходная покупка, которая прослужит вам продолжительное время. При правильном уходе и бережном отношении кисточки прослужат вам годы. Если вы правильно подобрали кисточки, то вы упрощаете себе жизнь так как, гораздо проще и удобнее наносить макияж, только нужно уметь это делать. Если вы не намереваетесь покупать полный комплект разношерстных кисточек, тогда остановитесь на самом необходимом: кисть для нанесения маскирующего средства (корректора), кисть для нанесения теней, аппликатор для нанесения подводки и кисть для нанесения румян. Думаю в данном случае, не стоит экономить на косметике, выбирайте широкие кисточки с мягкой щетинкой. Если же щетина уж больно реденькая или же выпадающая, то лучше такие кисточки не брать, выбираем только качество.

Косметика в модной цветовой гамме. Я бы не советовала каждый сезон наполнять вашу косметичку средствами в модной цветовой гамме, которая насилу продержится до следующего. Но если, же вы изрядная модница и не любите отставать от моды, а также обожаете эксперименты, тогда приобретайте недорогую косметику малоизвестных брендов, чтобы в итоге не разориться.

Средства гигиены и расходные материалы. В аптеке или ближайшем специализированном универмаге вы без труда найдете гигиенические средства, без каких невозможно обойтись при нанесении вами макияжа - ватные подушечки, гигиенические салфетки, спонжики, ватные палочки т.д.

Румяна - одно из средств, которого много не нужно (и на этом спасибо). Советую обратить ваше внимание на многофункциональные румяна, в частности, отдельные можно использовать и в качестве теней для век, и в качестве помады. Сетую выбирать естественные и пастельные оттенки, которые будут подходить для повседневного макияжа. Совет, стремитесь менять румяна в зависимости от времен года - для весны и лета наиболее подходят теплые и персиковые оттенки, которые будут гармонировать с загаром, а вот, например, осенью и зимой будут разумнее использовать розовые тона, которые немного скрашивающие бледность и имитируют румянец.

Тушь для ресниц. Не маловажный факт при выборе туши это ее цена, пример на лицо у недорогой туши преимущество - с ней вам не жалко будет расстаться после двух-трех месяцев использования, так сказать за долго, до того, как она окончательно высохнет или же будет сбиваться комками.

Лак для ногтей. Цвета и оттенки лака, которые абсолютно не подходят для маникюра, могут прекрасно дополнить педикюр! Не забываем, тот факт, что педикюр дольше сохранятся в прекрасном состоянии, и лак меньше трескается. Есть и еще одна вероятность сэкономить на лаке - купить лак любимой вами фирмы и использовать его в качестве основного слоя, а для верхнего слоя выбрать лак более недорогого бренда и более яркого оттенка.

Тени для век. У вас есть палитра теней со всеми цветами радуги? И зачем она вам? Вы скорее всего, пользуетесь всего одним-двумя излюбленными оттенками. Посему вместо того, чтобы покупать дорогостоящие палитры теней, которая вам сегодня нравится, а завтра - нет, лучше, не пожадничайте и купите двухцветных комплект качественных теней известной фирмы (эти оттенки должны гармонировать с цветом ваших глаз и тоном кожи). По мнению многих визажистов, лучшим решением является комплект из двух оттенков, темно-серого и светло-коричневого или же бежевого (для дневного макияжа) и более темного тона (для вечернего макияжа). Визажисты убеждены, что маленькие комплекты из двух, четырех или шести оттенков в одной цветовой гамме - более выгодная покупка, чем тени одного оттенка.

Помада. Если вы не уверенны, какая именно помада вам нужна, предпочитаете естественные и нейтральные тона. Нейтральные розовые или бежевые оттенки - всегда будет беспроигрышным вариантом. Кстати, темные тона подходят далеко не всем и тем более не на каждый день. Если оттенок купленной вами помады, разонравился или не подходит, попробуйте дополнить оттенок при нанесении помады прозрачным или светлым блеском для губ.

Корректор, тональная основа и пудра. Самое главное правило, не экономить на тональных и корректирующих средствах! Так как идеальная гладкая кожа с естественным оттенком это основа для последующего макияжа. Хорошая и гладкая кожа - залог отменного макияжа, и при выборе тональной основы вам придется прибегнуть к помощи профессионального визажиста или консультанта в косметическом магазине. Также замечу то, что лучше поэкспериментировать с текстурами и оттенками, и только затем делать покупку понравившегося товара.

Карандаши для губ и глаз. У вас появилось желание поэкспериментировать с различными оттенками контурных карандашей, тогда отправляйтесь в косметический специализированный магазин. Обратитесь за советом к профессиональному консультанту. Не забывается об гигиене, будьте осторожны - всегда вытирайте контур салфеткой, и проводите контур с тыльной стороны ладони, а не на губах, иначе рискуете подхватить инфекцию.

Источник: Портал womans.in.ua

теней макияжа лак оттенки кисточки оттенок нанесения помады