Модная летняя обувь

Модная летняя обувь

Без сомнения, «хит сезона» - кожаные гладиаторские сандалии. За тысячелетия человечество так и не придумало ничего более удобного, чем эта обувь. В этом году дизайнеры предлагают нам классику жанра – коричневые кожаные сандалии с ремешками, греческие сандалии белого, золотого и серебряного цветов, сандалии римских легионеров с несколькими переплетенными ремешками из кожи на голени.

Однотонные сандалии лучшего всего носить с длинными платьями в стиле «хиппи-шик», пестрыми цветастыми сарафанами или с мини-юбками и шортами. Дизайнеры предлагают нам и более фривольные модели сандалий ярких цветов – голубые, оранжевые, салатовые, розовые, малиновые. Ремешки могут быть выполнены из разных материалов – атласные, шелковые, замшевые, из лакированного винила, бархата и.т.д.

И, наконец, самые эксцентричные модели – сандалии-сапоги и босоножки с кошелечками. Мини-кошельки крепятся к верхнему ремешку босоножки, такую новинку предложил Дом Моды Chanel, а остальные дизайнеры подхватили. Кошелек здесь используется исключительно как аксессуар, хотя, конечно, очень маленький предмет в него положить все же можно.

По-прежнему актуальна платформа. Дизайнер Stella McCartney отдает предпочтение этническим сабо на деревянной платформе. Испанские дизайнеры предлагают кожаные сабо на пробковой платформе. При этом в фаворе самые высокие танкетки, обтянутые кожей расцветки под рептилию, декоративной цветастой тканью, расцветкой под леопарда. На каждый день можно найти интересные модели с высотой танкетки в 3-4 сантиметра.

На танкетке делают вырезы в виде геометрических фигур. Платформы советуют носить с укороченными однотонными брюками и прямыми юбками. Яркие, необычные туфли на платформе - главный акцент, так что стоит воздержаться от других ярких аксессуаров.

Каблуки не сдают своих позиций, а в этом году и вовсе стали модным трендом. Дизайнеры изрядно поэкспериментировали с формой каблуков. Каблуки стали треугольные, остроконечные, изогнутые. Дом моды «Marc Jacobs» предлагает каблуки, сделанные из сложных переплетений тонких шпилек, нескольких поставленных друг на друга шариков, квадратиков и других фигурок. В моде каблуки с металлическим орнаментом, с витыми и гнутыми конструкциями, украшенные цепочками, полностью инкрустированные стразами или крупными каменьями.

Летом 2008 года не обойтись без балеток. В этом году балетки очень яркие – однотонные или цветастые, но дизайнеры убрали с балеток бантики и крупные аксессуары. Новинки сезона – лакированные балетки с открытым носиком, балетки из ткани с яркими выбитыми цветами.

В качестве обуви для вечерних мероприятий и выходов в свет модельеры предлагают лодочки на высокой тонкой шпильке. Особенно модны туфельки из атласа, шелка, лакированной кожи, расцветки под рептилию и леопарда, на туфлях нет никаких дополнительных украшений, а крупные банты и камни окончательно вышли из моды. Яркие аксессуары и крупные кристаллы можно носить только на босоножках.

Самыми модными цветами лета 2008 стали яркие оттенки красного, золотистого, серебристый металлик, фиолетовый, желтый, и, конечно же, белый цвет.

Ляля Разумная

Источник: Правда.ru

дизайнеры сандалии яркие каблуки предлагают крупные платформе моды