10 мифов о похудении

10 мифов о похудении

Миф №1. Голодание – лучшая диета.

На самом деле, голодание не имеет к диетам никакого отношения. Голодание и другие диеты, похудение в соответствии с которыми связано с практически полным отказом пищи, могут нанести непоправимый вред здоровью. Если вы думаете, как похудеть, то голодание не самый лучший способ.

Миф №2. Пропуск приема пищи избавит от лишнего веса.

Данный метод не имеет ничего общего со здоровыми способами, как похудеть, потому что организм все равно требует определенное количество калорий и других веществ в течение дня. Пропуск приема пищи – это насилие своего организма.

Миф №3. Недоедание приводит к похудению.

Если вы правильно подобрали способ, как похудеть, учитывая особенности своего организма, то такая диета не будет вызывать чувство голода. Недоедание – это верный путь к стрессам.

Миф №4. Жесткие диеты – самые эффективные.

Это полностью неверное мнение. Если диеты, похудение с помощью которых приносят настоящие мучения, то результат в борьбе с жировыми отложениями будет полностью противоположным.

Миф №5. Во время диеты необходимо полностью отказывать себе в различных «вкусностях».

Да, действительно, от различной вкусной, но вредной пищи лучше отказаться, но не полностью, психика человека не сможет долгое время такое терпеть, что приведет к срыву, а значит и очередному набору веса.

Миф №6. Вегетарианство – диета на время.

Ничего подобного, вегетарианство – это не очередной способ, как похудеть, а целый образ жизни, который предполагает отказ от пищи животного происхождения. Безусловно, что это не только тело сделает подтянутым и стройным, но и положительно скажется на здоровье. Если вы готовы к такой «пожизненной» диете, то это достойно уважения.

Миф №7. Отказ от ужина – и никаких диет.

Если вы не принимаете пищу после 6–7 часов вечера, то для здоровья это полезно, но как правило, к снижению веса не приводит. Полностью отказываться от ужина все-таки не стоит, но и наедаться досыта тоже нельзя. Ужин должен состоять из продуктов, не содержащих легкоусвояемые жиры.

Миф №8. Уменьшение калорий – и лишних килограммов как не бывало.

Это является одним из самых распространенных заблуждений. К эффективному способу, как похудеть, относится сбалансированная диета в сочетании с оптимальными физическими упражнениями.

Миф №9. Чтобы похудеть, завтрак должен быть легким.

Никакой связи между легким завтраком и снижением веса не обнаружено – доказано научно.

Миф №10. Похудение избавит от целлюлита.

Лишний вес и целлюлит – совершенно разные вещи, никак не связанные между собой. Целлюлит может присутствовать и у самых стройных женщин, поэтому никакие диеты не избавят от «апельсиновой корки» на теле.

миф похудеть диеты пищи полностью веса диета голодание