Макияж для всех, кто носит очки

Макияж для всех, кто носит очки

Сегодня очки уже не считаются предметом для насмешек, им удалось стать модным и стильным аксессуаром. Нет причин расстройства из-за плохого зрения, долой комплексы! Важно понимать, что очки – это далеко не помеха для макияжа ваших глаз, если прикрыты глаза стеклами, это совершенно не значит, что не видно их и никто не будет на них обращать внимания. Какой же подойдет макияж девушкам, которые носят для дальнозоркости, близорукости очки, а может даже просто для красоты? Какие правила и нюансы важно при этом соблюдать? Как подобрать тени для век и оправу для очков?

Очки, а не макияж

Многие девушки, являющиеся обладательницами очков, считают, что им ни к чему макияж, поэтому они всячески его игнорируют. Такие девушки заявляют, что прорисованных искусно стрелок под очками видно все равно быть не может, аsmoky eyes, да и любые примеры с подиума – выглядеть будут очень нелепо. 

Но с этим визажисты в корне не согласны. Например, Бобби Браун (Bobbi Brown), являющаяся основательницей марки популярной косметики Bobbi Brown, склонна полагать, что очки – это настоящее спасение в те дни, когда в зеркале отражение совершенно не нравится, но на исправление ситуации времени не хватает. Бобби и сама в подобных случаях носит свои 2 любимые оправы – черную и черепаховую. Тем не менее, игнорировать макияж не нужно. Кстати, настолько любимая пара очков вдохновила Бобби Браун в прошедшем году, что она сделала палетки Tortoise Shell Collection. Они были сделаны таким образом, дабы аккомпанировал макияж оправе, но ни в коем случае с ней не соревновался.

Цветопробы

Если очки выполнены в холодной гамме, больше всего здесь подойдет макияж глаз, который сделан так же в холодных тонах: серых, сиреневых, дымчато-розовых, серебристых. Если у очков золотистая или коричневая оправа, то важно будет обратить внимание в макияже на теплые оттенки: персиковые, коричневатые, травянисто-зеленые. У очков черная оправа способна позволить позволяет смело экспериментировать с различными цветами. Для того чтобы яркий цвет оправы поддержать, в макияж снужно добавить парочку штрихов аналогичного тона –цветная тушь, карандаш для глаз, лак для ногтей. Данным образом, вы добьетесь яркого и целостного образа. Если оправа с голубым цветом, смотрятся очень интересно бирюзовые, серые и фиолетовые оттенки. С фиолетовой и зеленой оправами –зеленые и синие оттенки, а также оттенки морской волны. С целью сделать акцент на оправе, важно нанести на внутренний уголок глаза тени, после этого с помощью карандаша прорисуем контур и хорошенько его растушуем.

Делаем акцент

У очков минусовые стекла уменьшают визуально глаза. Если у вас отмечается близорукость, то делать старайтесь основной акцент на глаза. Наносите на внутренний уголок глаза более светлые тени, а на внешние – лучше темные. Широкие стрелки делайте, пользуйтесь объемной тушью. Если дальнозоркость у вас, то стекла ваших очков, увеличивают наоборот, глаза, в таком случае идеальный вариант – smoky eyes, в нем подчеркивается внутренний контур ваших ресниц. Предлагаем вглянуть, как пользуются подводкой знаменитости.

В поиске идеальной оправы

Софи Лорен, говорила, что, люди прежде всего, замечают вашу прическу, очки и драгоценности. Сама актриса носит уже длительное время очки, и даже разработала самостоятельно дизайн оправы с большими круглыми линзами. «Полагаю, что очки – это великолепное дополнение к имеющемуся образу. Но для того чтобы свою оправу отыскать, важно пересмотреть где то пар 500, если не большее количество», - с улыбкой рассказывает Софи. Визажисты выбирать советуют такую оправу, чей верх будет проходить располагаться чуть ниже линии бровей или проходить прямо по ней. Если будут спрятаны брови под оправой, то глаза покажутся меньше, они просто затенятся.

очки макияж очков глаза важно оправы оттенки тени