Лифтинг-массаж поможет в борьбе с ранними морщинами

Лифтинг-массаж поможет в борьбе с ранними морщинами

Несколько основных приемов, которые включает в себя массаж лица и которые необходимо знать каждой женщине, обеспокоенной сохранением своей красоты.

1. Вытяните шею, чтобы посмотреть наверх, а затем тыльными сторонами ладоней быстро поглаживайте шею в направлении от ключиц к подбородку. Интенсивно поглаживайте шею на протяжении 30 секунд, стараясь охватить всю поверхность кожного покрова. Таким образом вы сможете тонизировать кожу шею и улучшить приток крови к лицу.

2. Указательные и средние пальцы обеих рук положите на шею таким образом, чтобы их кончики оказались около вашего рта. Теперь проведите пальцами вдоль челюсти, в направлении от подбородка к ушам – это движение должно быть скользящим. Прижмите кожу и подержите так, пока не сосчитаете до десяти. Повторите упражнение пять раз – это поможет вам предотвратить обвисание кожи лица.

3. Средний и указательный пальцы правой руки соедините и приложите к правой половине своего лица таким образом, чтобы пальцы оказались неподалеку от спинки носа. Проведите пальцами по направлению к уху, вдоль щеки, одновременно поднимая пальцы вверх. Прижмите кожу и немного подержите – пока не сосчитаете до десяти. Сделайте то же самое с левой половиной своего лица – таким образом вы сможете тонизировать кожный покров щек.

4. Закройте глаза и расположите пальцы ваших рук таким образом, чтобы указательные покоились под бровями, а средние – под глазами. Проведите пальцами по направлению к уху – только делайте это очень нежно, чтобы не деформировать тонкую кожу вокруг глаз. Остановитесь, когда достигните линии роста волос, задержите кожу (ее нужно прижать) и сосчитайте до десяти. Таким образом вы сможете значительно уменьшить некрасивые мешки под глазами.

5. Три или четыре пальца (как вам будет удобнее) положите на лоб, и проводите ими по лбу с одной стороны до другой. Это поможет уменьшить морщины, которые с возрастом образуются на лбу.

Делайте эти упражнения регулярно, и лифтинг лица поможет вам всегда оставаться привлекательной и молодой.

образом кожу шею лица пальцы поможет десяти пальцами