КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ВАШИХ РЕСНИЦ

КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ВАШИХ РЕСНИЦ

Как правило, естественное выпадение происходит незаметно: новые реснички, подрастая, просто заменяют старые. Это естественный процесс обновления. В этом случае ресницы требуют обычного ухода: утром и вечером их надо расчёсывать снизу вверх при помощи щёточки, смазанной касторовым маслом или любым другим растительным. Перед сном тушь с ресниц следует удалять специальной эмульсией или косметическим молочком.

Если вы пользуетесь водостойкой тушью, для снятия макияжа лучше использовать двухфазный лосьон с маслом. Нанесите средство на ватный диск, приложите к веку и подержите минутку. Затем аккуратно снимайте тушь, не допуская трения и растягивания кожи.

Причиной повышенного выпадения ресниц также может стать аллергия на косметические средства, воспалительные заболевания глаз, лекарственные препараты, внутренние заболевания. Выпадают ресницы при общем ослаблении организма, снижении его защитных функций. В любом случае, если у вас стали заметно выпадать ресницы, нужно проконсультироваться с врачом. Специалист подскажет, как действовать.

Самое простое, что можно сделать самостоятельно для лечения выпадения ресниц - втирать касторовое масло (а также льняное или масляный раствор витамина Е) в ресницы и веки перед сном. Одновременно нужно принимать витамины А и В. Эффективность медикаментозного лечения выпадения ресниц намного повышается при проведении сеансов физиотерапии: массажа век, магнитотерапии, озонотерапии. Эти процедуры довольно успешно позволяют справиться с воспалением, улучшить обмен веществ, питание и кровообращение в зоне роста ресниц, укрепляя их структуру.

Существует и много народных рецептов стимулирования роста ресниц

Летом собирайте ромашку и васильки, сушите и промывайте глаза травяными отварами.

Приготовьте смесь, взяв в равных пропорциях касторовое, репейное масла и масляный раствор витамина Е, добавьте сок алоэ. Смешайте компоненты и пипеткой залейте состав в пустой (предварительно промытый) тюбик из-под туши. Бальзам будет храниться в удобном флаконе, наносите его привычным жестом, словно подкрашиваете ресницы тушью. Применяйте бальзам ежедневно на ночь в течение месяца, ресницы вырастут густыми, крепкими, они красиво оттенят глаза, сделают взгляд глубоким. Добившись успеха, не забывайте применять это средство и в целях профилактики.

Репейное масло помогает укрепить ресницы, а вот восстановлению их роста способствует касторовое. Приготовьте густую кашицу из 1 ч. ложки касторового масла и мелконарубленной петрушки. Втирайте кашицу в веки один раз в день, курс лечения – один - два месяца.

Каждая женщина хочет иметь длинные густые ресницы, и для этого покупает самую лучшую тушь.

При выборе этого косметического средства надо помнить не только об удлиняющем и подкручивающем эффектах, но и о том, что ресницы нуждаются в питании не меньше, чем волосы.

В последнее время производители косметики постоянно пополняют список ингредиентов, пытаясь удовлетворить наши мечты о длинных, густых и изогнутых ресничках. Для того чтобы создать максимально выгодные и удобные средства, совмещающие уход, питание, укрепление ресниц с их удлинением, приданием объема и нужного изгиба, в последнее время чего только не добавляют в тушь: силиконы, полимеры, пластификаторы, специальные пигменты. Если вы склонны к аллергии, внимательно изучайте состав.

При покупке туши обращайте внимание на то, чтобы в её составе были экстракт шёлка (как в хорошем шампуне), а также биотин и витамины А, С, Е.

И не забывайте, что если эти вещества стоят в самом конце списка ингредиентов, концентрация их ничтожно мала: чем дальше от начала списка, тем меньше процент вещества. К счастью, у нас с вами сейчас есть огромнейший выбор и возможность выбрать насыщенную полезными компонентами тушь и не бояться, что ресницы истончатся и начнут выпадать.

Дорогая качественная тушь тоже когда-нибудь заканчивается. Обычно даже быстрее, чем более дешёвая. При этом она не столько заканчивается, сколько высыхает. Не выбрасывайте её и не закапывайте вовнутрь спирт, а лучше устройте тюбику… баню. Прежде чем делать макияж, опустите его в стакан с горячей водой, которая не должна доходить до колпачка, чтобы не попасть внутрь. В состав туши обязательно входит воск, от горячей воды он плавится, и тушь вновь становится жидкой. К тому моменту, когда дело дойдёт до подкрашивания ресниц, любимой тушью вновь можно будет пользоваться.

Однако специалисты уверяют, что 70% успеха туши зависит от… хорошей кисточки. Обычно мнения о форме кисточки расходятся: одним женщинам нравятся обычные, другим – изогнутые, третьим – со скошенным кончиком, четвертым – сложные, с разными по величине щетинками. Единого мнения о том, какая кисточка – лучшая, среди визажистов нет: каждый отстаивает свое мнение. Наверняка и у вас есть свои предпочтения.

Но даже выбрав самую лучшую тушь и кисточку, никто не гарантирует отсутствие на ресницах комочков. Почему так происходит?

Комочки образуются оттого, что вы проводите кисточкой с тушью по ресницам слишком много раз. Исследователи косметических компаний обнаружили, что многие из нас делают по 30-35 таких движений! А нужно, оказывается, всего 3-4. Визажисты советуют делать это неспеша, задерживая кисточку и слегка раскачивая ее из стороны в сторону, именно так делают мастера, добиваясь максимального эффекта.

Напоследок еще один совет: давайте отдых своим ресничкам хотя бы один – два дня в неделю не украшая их. И не забывайте о ресницах, когда устраиваете салон красоты на дому – накладываете маски, выполняете разные приятные процедуры. Укрепляйте и питайте их!

Инна ИНИНА

ресницы ресниц тушь marker 38402 тушью туши лечения

ресницы ресниц → Результатов: 14 / ресницы ресниц - фото