Как выбрать духи в жару

Как выбрать духи в жару

Мы поможем вам разобраться, как же выбрать духи для лета, чтобы они правильно пахли и тогда, когда вы выйдете из магазина с кондиционером.

Выбирайте EDT вместо EDP
EDT, или eau de toilette (туалетная вода), менее концетрированны по сравнению с EDP, или eau de parfum (туалетные духи). Соответственно туалетная вода более легкая и содержит меньше эфирных масел, которые и оставляют шлейф.

Прогуляйтесь с ароматом
Когда мы пробуем духи в магазине с кондиционером, где к тому же весь воздух пропитан запахами, то духи полностью не раскрываются. Масла реагируют на жару, поэтому, если вы хотите узнать, как будут пахнуть на вас духи на жаре, нанесите немного духов на запястье и выйдите на улицу. Если и в конце дня, когда вы много гуляли, были на раскаленной парковке и переделали много разных дел, вам все еще нравится этот запах, то смело выбирайте его.

Выбирайте цитрусовые нотки или древесные, травяные ароматы
Это почти всегда будет верным решением. Духи с яркими цитрусовым ароматом (мандариновым, лимонным, лаймовым) всегда легкие, потому что цитрусовые запахи очень воздушны сами по себе. Ароматы, основанные на сандаловом дереве, древесные или травяные не достаточно сильные и тяжелые, поэтому также могут легко подойти для летней композиции.

Пробуйте однокомпонентный парфюм
Большинство запахов раскрывается со временем их нанесения, но горячая погода может существенно ускорить процесс раскрытия аромата. Вы можете быть удивлены, как быстро закончится приятный аромат и откроется завершающий акцент аромата, который также продлится недолго. Парфюм с одним запахом, например, лаванды, ванили, иланг-иланг более стойкий и вы точно знаете, как вы будете пахнуть спустя пару часов.

Попробуйте духи известных производителей
Если вы устали от запахов, которые исчезают с вашей кожи в жаре, возможно вам следует переключиться на духи другой ценовой категории. Духи известных производителей более изысканные, чем их основанные на алкоголе аналоги. Кроме того они дольше держатся на коже, благодаря эфирным маслам.

Попросите друга
Иногда, когда вы совсем не можете выбрать — лучше спросить кого-то другого. Прежде чем покупать духи, нанесите их ни кожу и прогуляйтесь с ними, попросите ваших друзей оценить их. Возможно кого-то это спасет от головной боли в будущем.

духи выбирайте выбрать