Как правильно использовать румяна?

Как правильно использовать румяна?

Румяна – это важнейшая составляющая макияжа. С использованием румян, вы можете искусным образом подчеркнуть контуры вашего лица, устранить определенные дефекты. Важно внимательно подойти к вопросу выбора румян, их текстуры и цвета, а также изучить технологии по их нанесению. 

Выбираем румяна

Пудровые классические румяна рекомендованы женщинам, которые обладают жирной кожей. Данные румяна ровно и легко ложатся, великолепно скрывают на коже жирный блеск. Румяна благодаря своей плотной текстуре удобно наносятся на проблемную и пористую кожу. Но пудровые румяна в целом очень универсальны. Их использовать можно для кожи любого типа. 

Кремовые румяна идеальны для сухой кожи. В составе у них содержатся имеются увлажняющие средства, они отлично смотрятся в макияже вечернем. 

Рекомендуется для женщин зрелого возраста использовать гелевые или жидкие румяна. В отличие от кремовых, они не содержат масел, поэтому легко высыхают и обладают свойствами влагоустойчивыми. Обладательницам кожи сухой данный вид румян не рекомендовано использовать. 

Также есть румяна с блеском. Их наносить нужно в особо праздничных ситуациях, к примеру, на вечеринку. Их применяют для выделения не просто скул, но и уголков глаз изнутри. Припудренные места при вечернем свете мерцают очень заманчиво. 

С эффектом бронзы румяна подходят женщинам, которые желают создать эффект загара. Но старайтесь быть осторожны в выборе цвета - загарные румяна на бледную кожу могут ложиться желтыми пятнами. Чтобы не произошло этого, цвет выбирайте на пару тонов темнее имеющегося у вас цвета кожи. 

Как наносить профессионально румяна? 

Пудровые румяна важно наносить на лицо уже припудренное. Твердые компактные румяна наносятся лишь после пудры и тонального крема. 

Кремовые румяна важно умело подушечками пальцев растушевывать и только затем уже припудривать лицо. Жидкие или гелевые румяна наносят на тональную основу спонжем или прямо на чистую кожу, и только потом в дело пускается - пудра. 

Куда наносить румяна? 

Чтобы найти область для нанесения румян правильно, просто улыбнитесь широко своему зеркальному отражению. На часть скул, которые более всего выделяются, и нужно наносить румяна. Следует кисточкой двигать вверх и вниз, и делать круговые движения спонжем. 

При нанесении румян значение имеет и ваша форма лица. Женщинам круглолицым рекомендовано румяна наносить от скул к вискам. Если вы имеете худое лицо, то наоборот, к скулам от висков. 

С количеством румян нужно быть осторожным, основное - не переусердствовать. Все выглядеть должно натурально. Румяна сделаны для того, чтобы лицу придавать свежесть. Если вы все-же переусердствовали, не нужно сразу огорчаться, есть парочка секретов. Румяна сухие вы можете припудрить сверху и нейтрализовать тем самым яркость красок. А жидкие - влажной салфеткой вытереть. 

Выбираем оттенок румян

Помните, что румяна по цвету идеально должны сочетаться с выбранным тоном помады. Подходят к красной помаде розовые и красноватые тона румян, а вот к помаде розовой – лишь розовые румяна. К абрикосовым и коралловым помадам – персиковые. С помадой оттенков коричневых великолепно сочетается цвет бронзовый. 

Цвет лица очень немаловажен. При свете дня неправильно подобранные румяна особенно заметны. Обладательницы смуглой кожи могут использовать малиновые или бежево-розовые румяна. Красавицам с тоном фарфоровым важно обратить внимание на оттенки бледно-розовые. А вот румяна персиковые – универсальны, подойдут почти для всех.

румяна румян наносить кожи использовать важно лицо кожу