Как правильно использовать антицеллюлитные крема и белье

Как правильно использовать антицеллюлитные крема и белье

Первые целлюлитные «метки» могут появиться уже в 14 лет – все дело в индивидуальной предрасположенности. С возрастом соединительная ткань становится рыхлой и растягивается, «эффект апельсиновой корки» становится наглядным.

Антицеллюлитная косметика

Приобретая антицеллюлитный крем, большинство из нас ждут чуда, надеясь уже через неделю увидеть результат. Перепробовав разную косметику и не увидев изменений, мы разочаровываемся.

«Даже самый дорогой тюбик не уберет целлюлит, - утверждает косметолог Надежда Тихонова. - Женщина ждут быстрого результата, но видимые изменения могут наступить гораздо позже, а могут и не наступить вообще.

Антицеллюлитная косметика полезна на начальной стадии целлюлита. Суть ее в том, что, растирая и массируя проблемные участки, вы улучшают внешний вид кожи, не более того. Лечение целлюлита состоит из трех важных компонентов: диета, массаж и физические упражнения. Одни кремы бессильны помочь».

Целлюлит – это патологические изменения подкожно-жирового слоя, именно поэтому кремы почти не воздействуют.

Антицеллюлитная косметиканужна, прежде всего, для массажа проблемных участков. Массаж необходимо делать хотя бы 2-3 раза в неделю по 20-40 минут.

Как определить качественный крем или нет?

Внимательно изучите состав крема. В состав крема должны входит следующие ингредиенты:

- кофеин, теофиллин, теобромин, экстраты кофе, какао, гуараны, колы, чая, мяты. Они препятствуют отложению жира в клетках;

- бурые морские водоросли (ламинария и фукус). отвечают за выведение жира из клеток;

- экстракт конского каштана, центелла азиатская, плющ, ментол улучшают циркуляцию крови;

- экстракты стручкового перца, кава-кава, камфорное масло, никотиновая кислота тонизируют и разогревают кожу.

«Эти ингредиенты указаны на каждой упаковке, - отмечает Надежда Тихонова. - Те, что перечислены первыми, содержаться в креме в большей концентрации, а те, что стоят в конце списка - в наименьшей. Так, один и тот же компонент может быть указан в двух разных препаратах, но его концентрация будет существенно разниться. Отсюда и разная эффективность».

Антицеллюлитное белье

Не менее популярный вариант борьбы с «апельсиновой коркой» – антицеллюлитное белье. Как и крема, антицеллюлитное белье отвечает за массаж тела, тонизирует и разогревает проблемные участки тела, улучшает циркуляцию крови.

В отличие от кремов, где вы сами должны растирать живот и бедра, антицеллюлитное белье не требует от вас никаких усилий, а массаж продолжается в течение нескольких часов, достаточно только надеть антицеллюлитные шорты или колготы. Именно поэтому антицеллюлитное белье более эффективно, чем крема.

Итак, ваш главный помощник в борьбе с «апельсиновой коркой» - трехслойное белье, состоящие из лайкры, латекса и хлопка. Три слоя массируя кожу, создают «эффект сауны», выводят лишнюю жидкость. В таком белье лучше всего заниматься гимнастикой, шейпингом и другими видами физической активности. В офисе в таком белье вы будете сильно потеть и чувствовать себя некомфортно.

Фитнес-врач Ирина Гусева: «Тренироваться в таких шортах не очень неудобно. Вы будете долго к ним привыкать. Ваше тело будет утянуто, как в корсете. Кроме этого, через 20- 30 минут активных упражнений вы сильно вспотеете, белье намокнет и станет тяжелым».

«Антицеллюлитное белье в принципе достаточно эффективно, разумеется, в комплексе с правильным питанием и физической активностью, - утверждает гинеколог Екатерина Бухарина. – Правда, такое белье помогает только «рыхлым» и действительно полным женщинам, тем, у кого целлюлит связан с нарушением оттока жидкости. Худышкам, страдающим от «апельсиновой корочки», оно не поможет».

Чтобы получить многочасовой массаж тела, не сходя с рабочего места, наденьте однослойное белье с массажным эффектом. Правда, лечебным его можно назвать с весьма большой натяжкой: эти прочные бриджи и колготы просто массируют ноги, зато это прекрасная профилактика от варикозного расширения вен.

Производители антицеллюлитной одежды предупреждают, что видимый эффект от лечебного белья вы получите не раньше, чем через 2 месяца ношения, при условии, что будете надевать их минимум пять раз в неделю.

Ляля Разумная

Источник: Правда.ру

белье антицеллюлитное массаж крема апельсиновой правда антицеллюлитная эффект