Как похудеть и очистить организм

Как похудеть и очистить организм

«Непосильные перегрузки» сказываются на нервной и сердечнососудистой системе, проводя еще и к набору лишних килограммов. Малейшее расслабление приводит к необходимости пересмотра гардероба, поскольку некоторые вещи становятся малы. Это свидетельствует о необходимости заняться собой, приведя в порядок здоровье и свою фигуру. Необходимо очищение организма, состоящее в неделе специальной диеты, решающей проблему как похудеть, позволяющей сбросить лишние килограммы, восстановив свой организм.

Действие токсинов

Основной причиной пошатнувшегося здоровья и избыточного веса является токсичное отравление. Попадают токсины в организм не самостоятельно, а благодаря нашему образу жизни, а именно:

- недостатку движения;
- злоупотреблению маринованной, соленой и острой пищей;
- курению и употреблению алкоголя.

Получая ежедневную «дозу токсинов, вы насыщаете ими почки, печень, а также иные важные органы. После отравления организм не может уже функционировать как ранее, вас начинает беспокоить утомляемость, сонливость, головные боли, возникает раздражительность, бессонница, снижается работоспособность.

Чтобы организм ваш получал полезные вещества и очистился, необходимо расставить правильные приоритеты в питании. Специальная очищающая диета заключается в предпочтении растительной пищи, отказе от продуктов животного происхождения. Регенерация клеток улучшится благодаря продуктам «спасателям». Токсичные вещества быстро выведутся из организма. Действовать необходимо срочно.
Итак, вы готовы к действиям. Задумавшись, как очистить организм, необходимо немедленно исключить кофе, сигареты, а также алкоголь. Вначале может ощущаться упадок сил, головная боль, раздражительность. Не нужно переживать, данное состояние абсолютно нормально, так проявляется процесс очищения от токсинов, иными словами, детоксикация.

Если к соблюдению специальной диеты добавить также интенсивные занятия дыхательной гимнастикой и курс оздоровительного массажа, получаемый эффект утроится. При возможности желательно сходить в парную, баня ускорит процесс похудения.

Необходимо действовать по плану. Максимальная продолжительность курса похудения – четыре недели. Новичкам можно начинать с одной недели. Главным является строгое следование рекомендациям.

Недельное меню

- Первый день – травяной либо зеленый чай, негазированная вода, свежевыжатыесоки;
- Второй день – чай, соки, а также вода и фрукты, разрешаются в неограниченном количестве;
- Третий день – фрукты, жидкость и зелень плюс сырые овощи;
- Четвертый день – прибавляются блюда из сырых овощей и нешлифованный рис на гарнир;
- Пятый день – плюс семечки, орехи, бобовые;
- Шестой день – прибавляются зерновые продукты и йогурты;
- Седьмой день – прибавляем рыбу.

Зная, какие продукты разрешаются к использованию в определенный день, составляем меню с ними, учитывая собственные желания, а также вкусы. Необходимо принимать пищу часто и ограниченными порциями. Следует помнить о прогулках на воздухе, оздоровительной гимнастике, а также о пользе позитивного настроя.

Когда очищение организма окончено, нужно скорректировать свое последующее питание: после окончания диеты необходимо воздерживаться от переедания. Прочие продукты питания вводятся очень постепенно и, желательно, по системе – один продукт в каждые два дня. Здоровья и удачи!

день необходимо организм токсинов диеты организма продукты