Как подобрать сумку

Как подобрать сумку

1. Размер и при выборе сумки имеет значение. Самые красивые сумочки часто бывают самыми маленькими. Но только вечерняя сумочка или сумочка невесты могут быть маленькими, так как у них только декоративное предназначение. Что можно положить в такую сумочку? Если только миниатюрный мобильный телефон. А для кошелька и косметички места там уже нет. Поэтому надо подумать о таких деталях, а уж потом решаться на покупку мини — сумки. Если вы решили выбрать сумочку в отделе элитных подарков, то смело обращайтесь за консультацией к продавцам-профессионалам. Так ваш выбор будет более правильным.

Сейчас модны мешкообразные сумки. Но что можно найти в такой сумке быстро? Ничего. Копание в “мешке” в поисках телефона, визитки или кошелька нарушает все обаяние женской фигуры.

При выборе новой сумки помните, что в нее должны помещаться без проблем, как минимум, кошелек, косметичка и телефон. И не забывайте, что пропорции очень важны при визуальном восприятии женской фигуры. Женщина с ростом 160см не может себе позволить такую же большую сумку, как дама выше 176.

2. Цвет сумки.

На страницах многих журналов в последнее время есть утверждения, что сумка не должна сочетаться с цветом одежды или другими аксессуарами. Но это совсем не значит, что нужно купить сумки таких цветов, чтобы они затмили все остальное в наряде женщины. Все-таки, классические советы о сочетаемости обуви и сумки не стоит забывать.

3. Легкость и удобство.

Как выбрать сумку, чтобы в нее все помещалось? В последнее время модные и красивые сумки заметно потяжелели. Они украшены различными вставками, пряжками, застежками. И все эти украшения добавляют вес и так большим и довольно тяжелым сумкам.

Если вы добираетесь на работу или учебу в общественном транспорте или пешком, то очень быстро тяжелая сумка начнет вас раздражать. И любой дополнительный предмет, положенный в такую сумку, будет казаться уже совсем лишним. К вечеру будет болеть плечо, а то и голова. И виной этому будет тяжелая сумка.

Поэтому при покупке сумки большого размера непременно обратите внимание на ее вес. Пройдитесь с ней по секции в магазине, попробуйте представить себе, сколько сумка будет весить, если туда добавить все необходимое. Возможно, вы поймете, что стоит поискать что-нибудь полегче. Дамская сумка должна быть не только удобной , но и легкой.

4. Мода на один сезон.

Кто из нас не останавливался перед красивыми сумочками из соломки или гобелена? А расшитые национальными орнаментами сумки из стран Латинской Америки! Но такие сумки нужны только на один сезон. Если у вас не очень много денег, следует подумать, стоит ли покупать такую сумочку. Даже, если очень хочется!

5. Классика вечна.

Никто не будет спорить с этим утверждением. Какие - то модные тенденции возвращаются, время от времени. И вновь в моду входят лакированные сумки или со вставками с леопардовой расцветкой.

Но при выборе сумки следует помнить, что сумка, покупаемая не на один сезон, должна быть не перегружена яркими деталями, не иметь причудливой формы, а цвет должен быть нейтральным. Тогда у ее владелицы появится возможность выглядеть стильно и элегантно.

Источник: ladytoday.ru

сумки сумка сумку сумочку должна время сезон выборе