Изысканный стиль сафари

Изысканный стиль сафари

Типичные для стиля сафари детали: карманы, портфели или погоны появляются только в смягченной форме. На голове панама с узкими полями. На шее бусы "гри-гри", эдакая африканщина из костяшек или крашеной глины. На ногах- "обливные" кроссовки на платформе. Молодежь буквально "тащится" от штанов из грубого льна цвета хаки или на крайней случай черного или бежевого. Накладные карманы сбоку остались в прошлом, теперь на некоторых моделях их пришивают прямо на колени.

Главный сюрприз летнего сезона - практически безоговорочная капитуляция джинсов. Поголовная мода нынешнего лета-бриджи. Бриджи могут быть как классическими, так и весьма авангардными: с пятисантиметровой бахромой, кружевами или бисерными нитками. Цвета неяркие пастельные. Сверху одевается короткая облегающая майка, имитирующая змеиную кожу. Причем цвета самые красивые оттенки красного - от ярко-розового до пурпурного.

Сумки- смахивающие на котомку или мешок, связанные из бечевки. Писком моды считаются корзинки из мягкой соломки.

Другие тенденции моды: пиджаки укорачиваются. Спортивные воротники-стойки притачные и цельнокройные, а также рубашечные воротники модная альтернатива классическим лацканам. Длина юбок может быть любой. Успехом у молодежи пользуются льняные сарафаны, причем довольно строгие, без выкрутасов. Вообще же на платьях и кофтах не встретишь практически никакого рисунка: цветов или клеток, максимум, что позволяется- это горошек.

От прошлого сезона остались длинные туники, только теперь они шьются из прозрачных тканей. Носятся, естественно, с бриджами.

Теперь об обуви. Босоножки модны на плоском, как спичечный коробок, каблуке, идущем непосредственно от пятки под углом в 90 градусов. В основном они с острым мысом и закрытые, хотя бывают и с открытым верхом. Для них подходит любой материал. Это может быть лакированная кожа, или замша.

На пляж следует выходить в плоских кожаных босоножках с тремя тесемками или с кожаным шнурком, который обматывается вокруг ноги аж до колена. К ним очень хорошо подойдет "джелобе" - платье из легкой ткани с бусинками и вышивкой на индийский манер. Завершат летний гардероб прямоугольные светло-голубые, сиреневые или зеленые с бежевой отделкой из лакированной кожи сумки с двумя костяными ручками.

Источник: Сайт assolmax.ru

изысканный стиль сафари