Несколько слов о витаминах

Несколько слов о витаминах

ВИТАМИНЫ ГРУППЫ "В" регулируют жировой обмен, применяются для лечения высокой чувствительности к солнечным лучам, дерматозов, жирной себореи. Их можно найти в печени, почках, грибах, молоке, сыре, овощах, орехах, темном (ржаном) тесте.

ВИТАМИН "С" участвует в окислительно-восстановительных процессах. Он содержится в картофеле, красном перце, квашеной и свежей белокочанной капусте, боярышнике, шиповнике, абрикосах, персиках, цитрусовых, смородине, киви, листьях щавеля.

ВИТАМИН "Д" соблюдает баланс фосфора и кальция в организме. Ищите его в яйцах, масле, молоке, сметане, твороге, грибах печени лосося, тунца, рыбьем жире.

ВИТАМИН "F" участвует в жировом обмене, способствует выводу холестерина и поддерживает защитную функцию кожи - содержится в животных и растительных жирах.

А.Н.А. - фруктовые, они же альфа-гидроксильные, кислоты вырабатываются из фруктов, ягод (виноград, яблоки, смородина) и молока (молочная кислота). Воздействуя на кожу, молекулы кислоты проникают между клетками и выталкивают наружу старые, отмершие, способствуя отшелушиванию верхнего слоя. Они активизируют процесс регенерации, новообразования клеток. А.Н.А. интенсивно омолаживают лицо.

ищите витамины