Фотоэпиляция

Фотоэпиляция

Для избавления от волос, непосредственно, на лице (в зоне подбородка либо верхней губы) в среднем делается 4-6 импульсов. Для избавления от волос в области подмышек – с каждой стороны по четыре импульса, процедура не занимает более двух минут. В зоне бикини требуется порядка 25 вспышек. Фотоэпиляция ног требует обычно 100-150 вспышек и занимает около 40-60 мин.

Фотоэпиляция – порядок действий

Первоначально следует определить фототип кожи пациента. Специалист, проводящий фотоэпиляцию, обращает внимание на цвет кожи и волос, узнает, насколько вы быстро загораете – это повлияет на уровень используемой энергии. Вспышки от ламы фотоэпилятора будут распространяться, исключительно, на обрабатываемую зону. Поглощаемый пигментом волоса световой импульс в результате теплового воздействия вызывает разрушение волосяной луковицы.

Результаты фотоэпиляции

После проведение первой процедуры фотоэпиляции с обрабатываемой зоны гарантированной удаляется порядка тридцати процентов волос. Целесообразно повторить процедуру спустя 8-10 недель. Общее количество процедур требуется не менее семи. Причина необходимости осуществления повторных процедур объясняется просто. Цикл роста волоса состоит из трех фаз: пассивной, активной, а также переходной. Для радикального удаления волос требуется обрабатывать их именно в период активной фазы роста, то есть анагенеза. Поскольку каждый волос обладает собственным индивидуальным циклом роста, на протяжении курса процедур каждый волосяной фолликул подвергнется обработке в его активной фазе роста. Волос, обработанный правильно, во время фазы анагенеза, более не вырастает. Таким образом, эффект от фотоэпилляции заключается в полном удалении нежелательных волос.
Таким образом, во время первой процедуры удаляется порядка тридцати процентов волос из имеющихся ста процентов. Это волосы, находившиеся в активной фазе роста, которые больше не вырастут. Спустя несколько недель фотоэпиляция проводится повторно и из семидесяти процентов оставшихся волос, находившихся при первичной процедуре в фазе покоя, удаляется еще тридцать процентов.

Практическая сторона фотоэпиляции

По времени фотоэпиляция занимает от пары минут до часа, зависимо от площади обрабатываемой зоны. Длительность вспышки – 35 миллисекунд. В этот период и осуществляется воздействие импульсом светотепловой энергии на обрабатываемый участок. Затем выбирают следующий участок кожи и делают новую вспышку. Между вспышками должен быть перерыв не менее 10с.

Рекомендации по фотоэпиляции

Рекомендуемая длина волос – 1мм. При более длинных волосках энергиясветотеплового импульса будет уходить на сжигание длины волоса, а не на разрушение луковицы. Поэтому перед проведением фотоэпиляции (за сутки либо с вечера – зависимо от особенностей роста волос) нужно побрить участки тела, на которых предстоит проведение фотоэпиляции. Депиляцию накануне фотоэпиляции делать нельзя – если нет волоса, отсутствует и поглощение световой энергии. После проведения фотоэпиляции нежелательно получать загар (искусственный либо естественный) в течение 2-3 дней. Выходя на улицу, следует смазывать обработанные участки солнцезащитным кремом (фильтр - не менее 30), а на протяжении первых 3 дней необходимо ограничить водные процедуры.
Данный метод обеспечивает разрушение не только волоса, но также волосяной луковицы, гарантируя полное исчезновение волоса.

волос фотоэпиляции волоса роста процентов фотоэпиляция активной порядка