Фото в стиле бьюти, или Как увидеть свою красоту по-новому

Фото в стиле бьюти, или Как увидеть свою красоту по-новому

Популярность жанра фото-бьюти бьет все рекорды по сравнению с другими направлениями фотоискусства. Количество девушек, желающих видеть себя на фотографиях богинями красоты, множится. Поэтому и фотографы, которые прежде работали исключительно с профессиональными моделями, теперь фотографируют девушек, которые к подиуму не имеют никакого отношения.

Специально для них разработаны разные жанры, которые и предлагаются на выбор будущей героине фоторабот. Мы выяснили, какие сегодня наиболее популярны.

Девушка мегаполиса.

Для этой фотосессии совместно с фотографом ты выбираешь интересные места в городе. Не обязательно они должны быть красивы. Часто фотографы выбирают, на твой взгляд, совершено неподходящие местечки. Однако на снимках они смотрятся очень выигрышно. Это могут быть обрывы, балконы или крыши домов, заброшенные склады, автопарки и парковки.

Для фотосессии в стиле «Девушка мегаполиса» тебе понадобится простая комфортная одежда, в которой ты обычно отправляешься на прогулку. Минимум косметики, но та, что присутствует, должна быть наложена искусно и быть практически незаметной. Если сама не справишься, можешь обратиться за помощью к профессиональным стилистам, с которыми обычно сотрудничают фотографы, снимающие в стиле фото-бьюти. На снимках ты будешь выглядеть уверенной в себе девушкой, которая не сливается с толпой в большом городе.

[pagebreak]

Девушка-весна.

Этот образ фотографы очень любят. И если подойти к процессу максимально креативно, можно создать весенние фотоснимки даже в разгаре других времен года. Девиз этой фотосессии «И пусть в душе всегда будет весна». Когда фотографы работают в этом жанре, они всегда просят девушек вспомнить своего любимого человека. Замечено, что в этот момент в их глазах появляется особенное свечение, образ становится нежным и одухотворенным. Именно такой и бывает девушка-весна: нежной, любящей и полной ожидания новой встречи.

Макияж для этой фотосессии также очень легкий, почти воздушный. Он должен подчеркнуть твою молодость и свежесть.

Роковая девушка.

Эту фотосессию чаще всего выбирают девушки, которые готовятся к новым отношениям или хотят удивить своего молодого человека. Многие ошибочно предполагают, что съемка обязательно должна проходить в шикарных апартаментах. Фотографы предлагают компромиссные решения: за рулем автомобиля, или в ресторане, сидя за барной стойкой и с тонким мундштуком. После фотосессии ты сможешь увидеть в себе такую глубину страсти, о которой, возможно, и не подозревала.

Девушка-сказка.

Очень интересные образы можно воплотить в этом жанре фото-бьюти. Подумай, кто тебе ближе: Снежная королева, Красная Шапочка, Белоснежка или Золушка. А может, Фея или… Баба-Яга? Если ты доверишь фотосъемку профессионалу, он позаботится и о костюме. В арсенале некоторых фотостудий всегда есть костюмерная, где заказчики смогут выбрать что-то подходящее для заветного образа. А визажисты сделают тебе макияж, который поможет вжиться в роль сказочной героини.

[pagebreak]

Девушка-цветок.

Это красивая фотосессия, при подготовке к которой тебе понадобится помощь аква-гримера. И спустя немного времени на твоей коже распустятся удивительные цветы. Искусный фотограф сможет посоветовать, какие цветы нужно рисовать: тонкие и нежные или яркие и приковывающее к себе внимание. Вместо одежды можно использовать тонкие ткани, которые будут очень деликатно тебя окутывать. Эта фотосессию чаще всего выбирают очень романтичные девушки.

Мы перечислили основные образы для фотографий, которые сегодня являются наиболее популярными. Однако фото-бьюти тем и уникально, что здесь нет регламентированных правил. Все зависит лишь от твоей фантазии и мастерства фотохудожника.

Обрати внимание на такой важный нюанс. При выборе фотографа у вас должно установиться максимальное понимание, иначе ты не сможешь чувствовать себя комфортно, и это отразится на результате фотосессии. Поэтому если этого не случилось – продолжай поиск.

Стоимость фотосессии в стиле бьюти зависит от степени сложности. Чаще всего она начинается от 7-9 тысяч рублей.

Будь готова к тому, что тебе придется потратить на съемку весь день. А если по замыслу фотографа лучшим фоном будет закат или рассвет, позировать придется почти сутки. Но ведь цель этого стоит. В награду ты получишь уникальную коллекцию своих фотографий, на которых будешь выглядеть неотразимой и очаровательной.

А фотосессию в каком стиле хотела бы выбрать ты?

 

Елена Нерсесян-Брыткова

фотосессии фотографы стиле фото-бьюти фотосессию фотографа выбирают чаще