Фейсбилдинг - популярная гимнастика для лица

Фейсбилдинг - популярная гимнастика для лица

Как только женщина видит, что у нее начинает меняться овал лица, пора заняться фейсбилдингом. Несложные упражнения помогают продлить свежесть и молодость лица. Горячие поклонницы фейсбилдинга утверждают, что регулярные занятия дают такой результат, что пластические хирурги уже не нужны. Упражнения просты, и не требуют денег. Необходимо упорство, и горячее желание улучшить свою внешность.

Главный секрет фейсбилдинга – регулярность. Преимущество фейсбилдинга в том, что им можно заниматься самостоятельно и в любой момент: когда смотрите телевизор, лежа в ванне, и просто в минуту отдыха.

На начальном этапе тренировок желательно обратиться к специалисту. Если такой возможности нет, то надо воспользоваться специальной литературой.

Единой методики фейсбилдинга не существует. Но чаще всего – это комплекс из трех десятков различных упражнений, каждое из которых надо выполнять по 3 подхода. Выполнять упражнения рекомендуется 15 минут утром и 15 минут вечером. Перед началом занятия и после него надо делать легкий массаж лица. Можно делать не все упражнения сразу. А в течение дня не раз возвращаться к тому или иному упражнению. Важно – не пропускать занятий. Делать упражнения регулярно.

Фейсбилдинг - гимнастика для лица

Вот несколько общих советов.

1. Приложите пальцы рук в районе виска по обе стороны головы и 6 раз энергично поднимайте и опускайте кожу. Передвиньте пальцы дальше вперед и повторите. Потом возвратите пальцы назад.

2. Научитесь напрягать и расслаблять мышцы так, чтобы волосяной покров двигался вперед и назад. Это очень трудно, и получается не сразу.

3. Надуйте щеки, задержите в этом состоянии, а затем медленно расслабляйте в течение нескольких секунд.

4. Наполните рот воздухом и перекатывайте его, как мяч, внутри закрытого рта.

5. Медленно перемещайте нижнюю челюсть из стороны в сторону, задерживая в каждой крайней точке этого движения.

6. Медленно откройте рот. Замрите на пару секунд. И медленно закройте.

7. Вспомните, как малыш учится целовать маму. Вытяните и вы губы вперед, но делайте это очень энергично.

8. А теперь вспомните вредную соседку, которая поджимает губы при виде вас. Сожмите губы, заверните их внутрь, пока они не исчезнут.

9. Поднимайте правую сторону губ вверх, затем опускать вниз; то же – левой стороной.

10. Закройте глаза, сжав веки, затем откройте и прищурьтесь несколько раз.

11. Представьте себе, что вы очень удивлены. Очень широко откройте глаза и держите их в таком положении несколько секунд.

12. Выталкивайте наружу подбородок.

Упражнения для лба

1. Выразите высшую степень удивления. Откройте широко глаза и высоко поднимите брови. Повторите 10–12 раз, ускоряя темп.

2. Поместите пальцы обеих рук на лоб и потяните кожу лба вниз, одновременно препятствуя попытке поднять высоко вверх брови. Повторите упражнение 5–6 раз.

Упражнения для предотвращения двойного подбородка

1. Представьте себе, что на подбородке подвешен груз, который нужно поднять вверх. Поднимая подбородок, напряги мускулы под ним.

2. Сильно напрягайте мускулы шеи так, чтобы они выступали. Держите их в напряжении несколько секунд, затем расслабьте.

Упражнения для сохранения красивого овала лица.

1. Подмигивайте сначала правым, затем левым глазом.

2. Сморщите переносицу, расслабьтесь.

3. Откройте резко и широко рот, высуньте язык и скажите «а-а-а».

4. Растяните рот указательными пальцами в разные стороны. Напрягайте мышцы губ, чтобы преодолеть сопротивление.

Месяца через 2 регулярных занятий вы сумеете увидеть результат. Продолжайте работать над своим лицом. И помните, что начальное состояние вашего лица тоже влияет на конечный результат. Поэтому начинайте делать фейсбилдинг  как можно раньше.

Источник: ladytoday.ru

упражнения лица откройте секунд медленно пальцы рот фейсбилдинга