Как закрепить лак для ногтей надолго?

Как закрепить лак для ногтей надолго?

Недавно еще многие не использовали такой продукт как верхнее покрытие, известное как закрепитель маникюра. «Я итак покрываю ноготь двумя, а то и тремя слоями качественного лака для ногтей», - рассуждают многие и сейчас. Спешу вас огорчить. Вы напрасно не обращаете внимание свое на «финишное» покрытие для маникюра. 

Известно ли вам, что это не только бесцветный лак-покрытие, делающий маникюр более стойким? От фактуры вещества, содержащегося в этом маленьком флакончике, зависит и стиль всего вашего маникюра. «Финиш» способен сделать ногти ваши глянцевыми, матовыми, кремовыми, замшевыми или же сверкающими. Таково современное многообразие различных верхних покрытий. 
Проведем для вас небольшой гид по современным «финишам»
1. Кремовый.
Один из наиболее популярных в настоящее время финишных покрытий. Прежде всего, потому, что он обеспечивает самый чистый цвет основного лака и отлично ложится на любое покрытие, обеспечивая прекрасное сцепление с лаком. Но кремовые «финишеры» от полиролей несколько отличаются. Ногти после них сверкать не будут. Зато верхнее кремовое покрытие поверхность ногтя делает абсолютно гладкой, оно нивелирует любые неровности, обволакивая ногтевую пластину. Разумеется, объяснить на словах фактуру крайне сложно. Купив и попробовав различные финишные покрытия, вы уловите сразу же разницу между ними и выберете свои любимые текстуры.
Кремовое покрытие оптимально подходит для женщин, часто меняющих цвет ногтей.

[pagebreak]
2. Матовый.
Матовые покрытия в моду вошли год-полтора назад, став очень популярными. Но к ним необходимо привыкнуть. Матовые покрытия придают ногтям необычный трендовый вид. Сегодня многие бренды выпускают не только верхние матовые покрытия, но также широкие палитры цветных матовых лаков. Матовые лаки в использовании более капризны. Использовать их необходимо с особым мастерством, с первого раза идеального покрытия добиться сложно, нередко видно следы от кисточки. Поэтому матовое покрытие более удобно. Оно способно любой глянцевый лак сделать матовым и обеспечить отличное качество покрытия.
Если вы себя считаете современной модной девушкой, непременно приобретите такой финишер.
3. Блеск или глиттер.
Об этом покрытии часто вспоминают накануне праздников, так как он делает любые ногти изысканными и нарядными. В глитерах имеются блестки, иногда одного цвета, а порой – нескольких, что создает определенную трехмерность. Сегодня глиттер является непременным атрибутом любой девушки, при помощи которого легко повседневный образ трансформировать в вечерний.
Глитер используется как поверх цветного лака, так и поверх бесцветного базового покрытия.
4. Замша.
Замша относится к упомянутым выше матовым покрытиям. Именно в замшевых финешерах есть эффект мерцания. Также замша имеет такое преимущество, как простота в нанесении. Она ложится более ровно, чем матовое покрытие и создает более богатые оттенки ногтей за счет мерцания.
Бренд OPI в 2009 году создал целую линейку замшевых лаков.

[pagebreak]
5. Глянец.
Глянцевое финишное покрытие является, наравне с кремовым, одним из наиболее популярных. Выглядит оно очень красиво. Если верхнее покрытие облает еще небольшим подтоном, на ногтях может получиться интересный очень эффект.
Глянцевое покрытие любому оттенку добавляет яркости.
Немного практических советов
Советы по нанесению верхнего покрытия многим знакомы, однако я их повторю.
? Делая маникюр дома, финишное покрытие наносите только поверх высохшего слоя лака.
? При использовании матовых покрытий ногти держите подальше от любого крема для рук, от которого матовый эффект исчезает. Также не советую работать с таким покрытием по дому или готовить, поскольку при контакте с жирной фактурой исчезает чистый матовый эффект.
? Сколы, изъяны, потертости на матовых покрытиях более заметны. Реставрировать или подправлять матовые лаки сложно, проще сразу переделать ноготь.
Несколько идей
При использовании разных финишных лаков в нейл-дизайне могут родиться некоторые интересные идеи.
Разницу между глянцевой и матовой поверхностями обыграть можно в «лунном» или французском маникюре. Также за чет сочетания матового покрытия с глянцем можно сделать любую графику. Интересный эффект получается при покрытии глиттера сверху матовым финишером.

покрытие покрытия матовые эффект ногти лака финишное матовым