Джинсы вызывают депрессию

Джинсы вызывают депрессию

Согласно исследованию под руководством профессора университета Карен Пайн, автора популярной книги "Сделай что-нибудь новое", в подавленном состоянии более половины участников эксперимента (особенно женщины) надевали простые синие джинсы, говорится в результатах исследования, опубликованных на сайте университета, пишет DailyMail.

Известная актриса Анджелина Джоли в одном из интервью призналась, что выбросила все свои джинсы и больше никогда их не наденет, разве что на съемки, если ее героиня по сценарию будет их носить. Актриса призналась, что изрядно почислила свой гардероб, удалив из него все "каждодневные" вещи, включая футболки, рубашки, джинсы...

«Честное слово, у меня нет ни одной пары джинсов! Я решила избавиться от них. Я просто поняла, что если в моем гардеробе будут джинсы и футболки, это будет единственная одежда, которую я буду носить, у меня ведь так много детей», - призналась актриса.

"Далеко не на всех джинсы смотрятся выигрышно. Они часто плохо скроены и не подчеркивают фигуру. Джинсы дают сигнал: человека не сильно волнует его внешний вид, - утверждает профессор. - Люди в состоянии депрессии теряют интерес к собственному внешнему виду и желание выделяться. Так что связь между депрессией и ношением джинсов очевидна".

По мнению ряда психологов, между выбором одежды и настроением присутствует определенная связь. При депрессии нужно чаще носить любимые вещи, которые ассоциируются со счастьем, а также вещи яркие.

джинсы актриса носить вещи призналась