Диеты и праздники: влияние алкоголя

Диеты и праздники: влияние алкоголя

Это правило, правда, работает только у людей, придерживающихся достаточно скромного и здорового меню. Иначе почему мы не худеем, например, после новогоднего праздничного марафона!?

Поэтому большинству, чтобы похудеть, недостаточно просто добавить к рациону красное сухое вино. Им все же нужно сесть на алкогольную диету. На какую? Да на любую, какую душе угодно! Благо, их существует немало.

Конечно, главное преимущество таких диет - это возможность поддержать тост на любом празднике - а значит, не выключаться из привычного общения и ритма жизни.

Можно начать диету за день до торжества, продолжить во время него и на следующий день после. Получится и отпраздновать, и лишиться пары-тройки килограммов.

А ведь не многие могут похвастаться, что за праздники не поправились, а, наоборот, похудели.

Да, конечно, алкоголь калориен. И вполне справедлив вопрос - как с помощью таких напитков можно похудеть? Ведь порция ликера содержит около 336 калорий, водки около 200 калорий.

Как оказалось, алкогольные калории сгорают быстрее остальных. И опасность для фигуры представляет не калорийность напитка, а его влияние на аппетит. Бокал алкоголя, особенно выпитый на голодный желудок, вызывает сильное чувство голода. Это заставляет нас съесть больше, чем нужно.

К этому добавляется легкое опьянение, из-за которого мы теряем чувство меры в еде и здравый смысл в выборе блюд.

Но при хорошем чувстве воли спиртные напитки могут стать помощниками в борьбе с лишним весом. Особенно красное сухое вино. Оно содержит особые вещества, помогающие организму расщеплять жиры. К тому же вино в умеренных количествах положительно влияет на сердце и сосуды.

Итак, запомните несколько правил винных диет и худейте, получая удовольствие!

Для диеты лучше выбирать красные сухие вина - они менее калорийны. Отлично подойдут «Изабелла», «Мускат», «Каберне», «Мерло» и другие.

В красном вине выше концентрация веществ, провоцирующих мигрень, но, по мнению ученых, оно полезнее белого.

Не теряйте бдительности - не поддавайтесь чувству голода. Заранее настройтесь на «голодную» диету и трудности.

Исключите по возможности из рациона сахар, сладости и соль.

Не каждый желудок вынесет несколько дней, а тем более неделю и более, на алкоголе, поэтому не лишним будет проверить здоровье и проконсультироваться со специалистом перед началом диеты.

Источник: http://.passion.ru

Фото shutterstock.com

диету диеты вино