Детокс с оливковым маслом

Детокс с оливковым маслом

При нашем темпе жизненном многие не успевают полноценно отдохнуть, нерегулярно питаются, к тому же, употребляют продукты, не являющиеся экологически чистыми. Поэтому закономерно, что в организме оседают всевозможные токсины, ослабляя иммунитет и ухудшая самочувствие. Чтобы поддержать здоровье, следует регулярно очищать организм от всевозможных токсинов, то есть проводить так называемый детокс: соблюдать диету, а также питаться свежими, исключительно натуральными продуктами и полноценно отдыхать, не забыв отказаться от вредных привычек.


Для очищения организма оптимальна средиземноморская диета: максимум морепродуктов, овощей, минимум мяса, повышенное количество в блюдах оливкового масла. Использовать его можно в салатах, а также для жарки или иных случаях, когда необходимо масло.


Повышенное содержание различных мононенасыщенных жирных кислот сделало оливковое масло особо устойчивым к нагреванию. Поэтому оно замечательно подходит для процесса жарки, причем может использоваться несколько раз, не теряя от этого полезных своих свойств. Оливковое масло добавляется в гарниры, делая более вкусными всевозможные, необходимые для здорового рациона продукты, к примеру, овощи. Можно оливковое масло употреблять и для заправки салатов, также можно использовать для выпечки, при тушении овощей либо мяса, можно намазывать на тосты.

Известны целебные свойства данного масла еще со времен Аристотеля. Оливковое масло способствует нормализации липидного (жирового) обмена, понижению уровня «плохого» холестерина, выведению тяжелых металлов. Это мощный природный антиоксидант, борющийся успешно с раком, а также с повышенным весом. 
Масло оливковое сорта Virgin представляет собой натуральный сок оливок, оно сохраняет аромат, вкус, а также максимум полезных свойств оливы. В нем огромнейшее количество полезных витаминов, множество микроэлементов. Оливковое масло замечательно сочетается с овощами, причем количество овощей в рационе желательно увеличить, поскольку продукты, у которых повышенное содержание клетчатки, отлично очищают кишечник.

Постарайтесь ежедневно съедать по овощному салату, заправленному оливковым маслом, чем вы не только избавите организм от токсинов, но и пополните свой запас нужных микроэлементов и витаминов.
Когда проводится детоксикация, целесообразно отказаться полностью либо частично от сахара, кофе, а также хлебобулочных изделий, испеченных из муки высшего сорта, газированных напитков, любого шоколада, алкоголя, желательно минимизировать количество соли в еде. Зато потребление витаминов E и A нужно увеличить, поскольку они – антиоксиданты, помогающие очищению организма. Подобные вещества связывают свободные радикалы, чем эффективно препятствуют раннему, преждевременному старению организма.

Немалое количество токсинов выводится, непосредственно, через кожу, поэтому чрезвычайно важно ее очищению уделять достаточно внимания. Очень хорошо регулярно посещать сауну либо баню. Если, по определенным причинам, это сделать сложно, можно заменить такие посещения приемом регулярным ванны с оливковым маслом с добавлением каких-либо эфирных масел: жасмина, лимона, мяты либо лаванды. При этом оливковое масло может использоваться также как крем либо молочко, поскольку оно отлично увлажняет, а также питает кожу.


Программу детоксикации следует проводит регулярно – по нескольку раз в году. Даже после самой качественной очистки организма, токсины снова склонны накапливаться, после чего процедуру необходимо повторять заново. Зато получаемые результаты стоят всех абсолютно усилий. Проведение регулярнойдетоксикации обеспечит отличное самочувствие, а также поможет замечательно выглядеть.

масло оливковое количество либо организма продукты регулярно полезных