Что такое хайлайтер и краткая инструкция о том, как им пользоваться

Что такое хайлайтер и краткая инструкция о том, как им пользоваться

Хайлайтер (to highlight) – прекрасное косметическое средство для общей коррекции вашего лица. С его помощью вы сможете не только подчеркнуть и выделить отдельные элементы вашего облика, но и удачно скрыть практически любые его недостатки, например такие, как морщины и отечности. При этом хайлайтеры выпускаются различными в своей цветовой гамме и, кроме того, в четырех различных формациях - в виде крема, твердыми компактными, рассыпчатыми и в жидком состоянии.

Одним из самых известных и востребованных продуктов в этом косметическом сегменте это хайлайтер-лайнер от известного французского бренда Yves Saint Laurent(YSL). Также следует отметить и такие американские хайлайтеры из Сан-Франциско, от компании Benefit, как Moon Beam(лунное сияние) абрикосового оттенка и High Beam (возвышенное сияние) светло-розового цвета.

Инструкция о том, как использовать жидкий хайлайтер.

При первом знакомстве этот косметический продукт вызывает довольно много вопросов. Особенно это относится к жидким маркерам-хайлайтерам, часто выпускаемым в небольших флаконах с тонкими кисточками, наподобие тех, что применяются для фасовки лаков для ногтей. Все не так сложно. Ниже приводится простая и понятная инструкция о том, как же придать коже необходимое свечение и оттенки, используя хайлайтер.

У большинства производителей косметических средств хайлайтеры выпускаются и продаются уже снабженными тонкой кисточкой. Сочетание такого комплекта явно содержит в себе положительное качество. Во-первых, не нужно искать и подбирать для себя новую кисточку, а во-вторых, такое сочетание флакона и кисти очень удобно в пользовании, не нужно их держать отдельно.

Светящаяся текстура на коже смотрится как капля жидкого перламутра. Вам следует попробовать это только один раз, и вы уже просто не сможете в дальнейшем обходиться без того эффекта, которое дает хайлайтер. И для правильного использования этого прекрасного косметического средства ниже приводится совсем не сложная инструкция.

1. Если обычно вы не используете в повседневной жизни тона или пудру, то и в этом случае хайлайтер не окажется для вас лишним. Используя его, вы сможете неброско, и в тоже время очень эффектно, подсветить свой природный тон кожи. В этом случае жидкий маркер следует наложить непосредственно на кожу.
2. При использовании тональных косметических средств хайлайтер наносится только поверх них. Выполните все свои обычные косметические процедуры по нанесению тонального крема и пудры, а после этого сделайте последний завершающий штрих жидким хайлайтером. Помните, что он не является маскирующим средством, а способ выделить отдельные участки лица. Он ложиться прозрачным слоем и подсвеченные им места будут выделяться немного ярче. Благодаря этому появляется возможность буквально «лепить» собственное лицо.

3. Обычно, правильно нанесенный хайлайтер не требует дополнительной растушевки, однако, если все же нанесенный слой получился толстым, то его можно просто «вбить» в кожу легкими похлопываниями подушечками пальцев. Можно, также воспользоваться и специальными кисточками для растушевки. Как выполнить данную операцию зависит только от того, как вам будет удобнее.
4. Первоначально поставьте по одной небольшой точке на каждом виске. При этом учтите, что если у вас не высокий лоб не большой ширины, то точки, расставленные по краям верхней части зрительно увеличивают его размеры. В случае широкого лба поставьте точки немного ближе к середине, и вы достигните обратного эффекта.
5. В случае маленького подбородка поставьте точку в его середине, и этот дефект будет исправлен определенным визуальным эффектом.
6. Следующим шагом выделяется нос. Однако не доводите линии до кончика носа, не то он будет буквально светиться в лучах света.
7. Теперь положите по паре штрихов на ваши скулы, но внимательно следите за симметрией, иначе лицо может получиться перекошенным. Очень эффектно выглядит уложенный между двумя штрихами одного цвета хайлайтера, штрих хайлайтера другого оттенка или легкий мазок светящихся жидких румян.

хайлайтер инструкция поставьте сможете следует хайлайтеры