Что представляют собой афрокосички?

Что представляют собой афрокосички?

А также для тех, кто желает замаскировать, например, неудавшуюся «химию», избавиться от надоевшей или неудачной стрижки. Выбирая афрокосички, в результате вы получите целую копну пышных и длинных красивых волос, цвет которых сможете подобрать самостоятельно.

Для того, чтобы обзавестись такой оригинальной прической, вам понадобится помощь опытного мастера-парикмахера, способного соорудить афрокосички даже на самых коротких волосах, а также приобрести качественный материал. При этом материал дляафрокосичек вы сможете приобрести прямо в выбранном вами салоне, а процедура их создания обычно длится около 4 часов, в зависимости от вида афрокосичек, которому вы отдали предпочтение.

Кстати о видах… Афрокосички традиционно могут быть двух видов – в обрубленными и запаянными кончиками, или же с так называемым эффектом «живого» кончика. Во втором варианте на конце каждой косички будет находиться небольшой хвостик, имитирующий настоящие волосы. Кончик этот может быть выполнен в форме локона или завитка.

Наиболее распространенными прическами из афрокосичек при выборе «живого» кончика, традиционно считаются «Пони», «Гофре», «Кэтрин-твист» и др. Давайте рассмотрим эти варианты более подробно.

Афроприческа «Пони» выглядит по-настоящему женственно и привлекательно. Для ее создания в классическую афрокосичкувплетается специальное волокно, обладающее на конце интересным закрученным локоном.


[pagebreak]
Прическа «Гофре». Для ее создания в прядь настоящих волос вплетается тонкое искусственное волокно и зигзагообразным кончиком, который может быть приспущен до любой длины в зависимости от желания клиента.

Афроприческа «Кэтрин-твист» выглядит очень кокетливо, игриво и задорно. Искусственная прядь, которая используется в данном варианте, отличается мелкими упругими завитками, которые делают ее плотно скрученной.

Что касается количества косичек, то оно обычно не превышает двухсот. В таком случае косички смотрятся ухоженно. Кроме того очень важно, чтобы прическа была выполнена профессионально, косички не торчали в разные стороны, а проборы между ними были ровными и красивыми. Чтобы этого добиться, важно выбрать грамотного парикмахера, который хорошо умеет делать подобные прически.

Уход за афрокосичками достаточно прост, при условии, что процедура наращивания была проведена качественно. В таком случае достаточно будет раз в неделю мыть голову обыкновенным шампунем, тщательно промывая ее. Косички тереть не рекомендуется, их нужно аккуратно промыть мыльным раствором. При этом держатся афрокосички обычно от трех до шести месяцев, не требуя специального ухода.

Что касается процедуры избавления от афрокосичек, лучше всего обратиться к профессионалу. Парикмахер снимет косички быстро и качественно. Если же вы решили провести данную процедуру самостоятельно, будьте готовы потрудиться. Прежде всего необходимо срезать искусственную прядь, затем удалить ее остатки с собственных волос с помощью острого кончика расчески и тщательно прочесать волосы. Только после этого рекомендуется мыть голову.

Отметим, что у афрокосичек есть несколько противопоказаний, среди которых на первом месте находятся мигрени. Также вам лучше отдать предпочтение другим вариантом причесок, если кожа головы у вас повреждена, или же вы страдаете от проблем, связанных с облысением, грибковыми заболеваниями и др.

афрокосички косички афрокосичек волос создания кончика прядь обычно