БЕЗОТКАЗНОСТЬ. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА.

БЕЗОТКАЗНОСТЬ. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА.

Как и следовало ожидать, большинство (40%)представительниц прекрасного пола не могут отказаться от сладкого. Шоколадки, пирожные (особенно вон те, с кремом и орехами!), мороженое сводят на нет все усилия в спортзале...

Почему так происходит?

Ученые утверждают, что тяга к шоколаду у женщин является подсознательной. Был проведен эксперимент: в клетку посадили крыс обоих полов и положили на центр кусочки шоколада. Ни один самец даже не притронулся к лакомству, зато самочки едва ли не передрались отнимая друг у друга шоколадки. Оказалось, что в шоколаде содержится медь, отвечающая за формирование женской репродуктивной системы и необходимая для правильного развития эмбриона. Так что на все упреки в слабоволии можно смело отвечать: "Организм лучше знает, чего ему надо!"

На втором месте по частоте у нас любительницы мяса и выпечки (17%). И если пирожки и ватрушки можно заменить разве что малосъедобными зерновыми хлебцами - зато они очень полезны! - то с мясом проблема решается просто. Принцип "меньшего зла": исключите из рациона свинину, крольчатину (самое калорийное мясо) и все, что делается из фарша. Жареное меняем на запеченное, макароны и картошку на гарнир - на свежие овощи. И вместо калорий получаем сплошную пользу!

Почти 10% наших читательниц уверяют, что отказаться они могут от всего, а вот объемы не желают уменьшаться ну никак. Это самый простой случай - делим обед на 3 части и съедаем только одну. Завтрак делим пополам, а от ужина отказываемся. Так же поступаем с физической нагрузкой - вместо двух часов в неделю в спортзале проводим там четыре, ведь чем больше мышечная масса, тем больше расход энергии. Вся эта арифметика призвана уравнять энергию, которую вы получаете с пищей, с той, которая тратится на физическую активность. Как только "расход" станет превышать "доход", вы начнете худеть.

Специально для 6% дам, предпочитающих лежание на диване активному отдыху, вчера была опубликована статья "Похвала лени", к которой мне добавить нечего.

5,5% проголосовавших не желают отказывать от алкоголя, и их можно понять - отказываясь за праздничным столом от бокала вина с формулировкой "я на диете", вы зачастую выглядите странно. Но оно того стоит - в миллилитре алкоголя содержится аж 7 килокалорий, и это не считая сахара, входящего в состав большинства "женских" напитков.

За остальные варианты ответов проголосовало совсем мало человек, и обсуждать причины для отказа от чипсов, сухариков, супов быстрого приготовления и фастфуда мы не будем - все знают, что это вредно, и все равно доходы производителей этого только растут...

А в заключение я бы хотела привести комментарий нашей читательницы: "Я могу отказаться от всего, и приближаюсь к своей цели (хоть и медленно)". Главное - положительный пример:-)

Джулия, администратор сайта.

безотказность результаты опроса