Аромакосметика

Аромакосметика

Магические и косметические свойства ароматических масел были известны еще царице Древнего Египта – Клеопатре, об изумительной красоте, притягательности и неувядающей молодости которой слагают легенды. Начало применения ароматических веществ в косметике относится к 16 веку до нашей эры.

Известно, что состояние кожи во многом зависит от гормонального статуса, поэтому вполне объяснимо, что у женщин при снижении уровня эстрогенов с возрастом кожа быстро увядает и становится дряблой. Нередко для решения этой проблемы в организм специально вводят синтетические гормоны. Используя же приемы ароматерапии, можно повысить уровень гормонов за счет уникального действия эфирных масел.

Аромакосметика способна восполнить потребности организма в витаминах, провитаминах, микроэлементах, ферментах, коферментах, незаменимых аминокислотах, гормоноподобных веществах. Учитывая уникальное сочетание химических свойств эфирных масел (низкий молекулярный вес, способность растворяться в жирах, наличие определенной бензольной структуры и подвижных химических груп), становится понятно, почему аромакосметика способна оказывать такое ошеломляющее действие.

Буквально в течении нескольких минут эфирные масла проникают с поверхности кожи в ее нижние слои, причем некоторые компоненты достигают сосудистого слоя. Впечатляет то, что многокомпонентность эфирных масел (в состав некоторых масел может входить до 3000 компонентов) позволяет им работать с высокой степенью избирательности, многофункционально, решая именно ту проблему, которая беспокоит на данный момент, приводя организм в норму.

Все эфирные масла работают по принципу детоксикации и, как следствие, восстанавливают водно-солевой баланс. При этом они очищают от шлаков не только клетки кожи и близлежащих тканей, но и организм в целом: кровь, почки, желудочно - кишечный тракт.

Красота - это прежде всего красивая кожа, аромакосметика - великолепное средство, которое поможет вашей коже стать красивой. Замечательная проникающая способность эфирных масел делает их превосходными увлажнителями, а широкий набор целебных свойств обязательно поможет вам достичь желаемого результата.

Аромакосметика превращается в крайне популярный способ обретения красоты и здоровья. Аромакосметика – это косметика будущего.

Аромакосметика для ухода за кожей.

Аромакосметика – идеальное средство для ухода за кожей в любом возрасте. Действие смесей по уходу за кожей направлено на решение таких проблем, как купероз (сосудистый рисунок), угревая и герпетическая сыпь, ярко выраженные веснушки и пигментные пятна, раздражение и шелушение, а также потеря упругости кожи, появление растяжек, образование морщин, сглаживание рубцов, очищение и сужение пор. С помощью аромакосметики можно не только эффективно устранять проблемы на кожном покрове, но и проводить процедуры для профилактики преждевременного старения.

Аромакосметика для ухода за волосами

Волосы не выполняют каких-либо важных функций для организма, но оказывают большое влияние на внешний облик человека, и тем самым на его психику. большинство людей не рассматривают волосы как живую часть организма, пока у них не возникают проблемы. А ведь под влиянием негативных факторов – химическая завивка, окрашивание, использование фена, начесы, применение гелей, лаков, муссов и т.д. – волосы становятся тусклыми, слабыми, редкими.

Волосы, как и другие органы, чувствительны к настроению, авитаминозам, перенапряжению, переутомлению, проблемам со здоровьем. Поэтому очень важно не только ухаживать за волосами, но и поддерживать здоровый тонус всего организма. Аромакосметика, созданная для укрепления волос, устранения перхоти, ухода за сухими, жирными и нормальными волосами, благодаря широкому спектру действия эфирных масел, благотворно влияет не только на волосы, но и на организм в целом.

Питательные, противовоспалительные, регенерирующие и местные иммуностимулирующие маски с добавлением эфирных масел очень полезны для волос. Втирание в кожу головы и массаж ее волосистой части с использованием аромакосметики оздоравливают, укрепляют кожу головы и волосы, восстанавливают их эластичность, придают блеск, яркость и тонус.

Аромакосметика для ухода за ногтями.

Ногти, как и волосы, являются придатками кожи. Ногти быстро реагируют на внешние (препараты бытовой химии и т.д.) и внутренние (гиповитаминозы, эндокринные кризы и т.д.) воздействия. именно поэтому они часто крошатся, желтеют, расслаиваются, становятся тусклыми и хрупкими. Ломкие или мягкие ногти – как правило, признак плохого общего состояния организма.

Благодаря уникальному сочетанию химических свойств эфирных масел, аромакосметика оказывает оздоровительное действие на ногтевую пластину, великолепно питает, предохраняет от высыхания и трещин, выравнивает бугристость, предупреждает ломкость и расслаивание, обладает сильным противовоспалительным эффектом, улучшает кровообращение. Регулярное применение аромакосметики повышает защитные функции ногтевого полотна и активизирует сопротивляемость к внешним воздействиям окружающей среды и бытовой химии. Ногти будут здоровыми, крепкими, обретут натуральный блеск и красоту. красивые ухоженные ногти – гарантия хорошего настроения.

Источник: Леди Совершенство

аромакосметика масел эфирных волосы кожи ухода ногти организма